Давление: 748 мм
Ветер: 0 м/c, З-Ю
Влажность: 60%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11774

Ещё один эпизод преступления в деле Олега Пивунова

Сын чиновника незаконно арендовал квартиру за чужой счет

Следствие выявило дополнительный эпизод преступной деятельности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, бывшего директора клуба «Южный Урал» Олега Пивунова. 
 
В 2014-2016 годах Пивунов, имея влияние на деятельность баскетбольного клуба «Надежда» и ее субсидирование за счет областного бюджета, обеспечил заключение между указанной организацией и физическими лицами договоров аренды. Речь идёт о квартирах в Оренбурге.  Там безвозмездно проживал сын министра со своей семьей. Таким образом клубу был причинён ущерб на общую сумму свыше 800 000 рублей, сообщает региональное следственное управление. 
 
 
По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», которое соединили в одно производство с ранее возбужденным в отношении министра уголовным делом. Расследование продолжается. Ранее сын чиновника в зале суда пояснил, что живет на съемной квартире. Арендная плата составляет 20 000 рублей в месяц. Но он за нее не платил ни копейки (за исключением последних трех месяцев). 
 
Напомним, что Пивунова также обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 2 эпизода по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
 
По данным следствия, с 2013 по 2015 годы генеральный директор клуба Олег Пивунов не исполнил обязанность по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет сумм налога на доходы физических лиц. Речь идёт о сумме более 20 миллионов рублей.
 
В 2011-2013 годах Пивунов, возглавляя АНО «СК «Южный Урал», уклонился от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды и тем самым причинил ущерб в размере более 26 миллионов.
 
В 2015-2016 годах министр Пивунов неоднократно организовывал собственные командировки за пределы Оренбургской области для участия в мероприятиях, не относящихся к его служебной деятельности, функциям и задачам министерства, а потому присвоил бюджетные средства.
 
 
В 2014-2016 годах министр  Пивунов, превышая свои должностные полномочия, обеспечил безвозмездное проживание двух своих заместителей и их семей в квартирах, арендованных за счет областной общественной организации «Баскетбольный клуб «Надежда». Ущерб составил более 2 миллионов рублей.
 
По изложенным позициям он отрицает свою причастность к вышеуказанным преступлениям. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
 
Добавим, что в эту пятницу в Орске в РЦ «Дайвер» пройдёт рок-концерт в поддержку министра Пивунова. Начало в 19:00. Вход свободный (18+).  

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Откроется уникальный центр
Последние новости
10.05 18:00 Фото Видео
Новоорск присоединился к акции «Поем всем двором»
Концерт военной песни прошёл прямо под окнами
Просмотров (294) / Обсудить
10.05 16:35 Видео
Орчане рассказали о кавказском танце в передаче «У камина»
Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)
Просмотров (194) / Обсудить
10.05 15:00 Эксклюзив Видео
Орчанке в год юбилея Победы удалось найти данные о своем дяде, погибшем в Великой Отечественной войне
В Москве запустили спецпроект
Просмотров (621) / Обсудить
10.05 13:30
В Оренбуржье отремонтировали более двух тысяч квартир ветеранов
Областные власти взяли на себя обязательства, которых нет даже на федеральном уровне
Просмотров (451) / Обсудить
10.05 12:05 Фото Видео
В Орске чествовали семьи защитников Отечества
Их жизнь — пример верности семье и Родине
Просмотров (1048) / Обсудить
10.05 10:25 Видео
Дочь погибшей на работе орчанки судилась с индивидуальным предпринимателем
Она выносила товар со склада и упала
Просмотров (2582) / Обсудить