5419

«Рязань» — «Южный Урал»

Узнай счёт игры!

11 января, 23:30

На сегодняшний матч орчане снова вышли усеченным составом. К травмам, преследующим «Южный Урал» на протяжении всего сезона, добавились простудные заболевания. Из игры были «выключены» нападающие Роман Музычко и Вячеслав Каравдин, а также защитники Виктор Довань и Виталий Кропачев. Место в «рамке» вновь занял Артур Гайдуллин. В первом периоде южноуральцы уступили по броскам сопернику с большим отрывом (14-8) и ближе к концу периода пропустили гол в свои ворота. У «Рязани» отличился Кирилл Старцев — экс-южноуралец, покинувший орский коллектив при Руслане Сулейманове.

Второй период подопечные Зиновьева провели активнее, чем первый. Орчане теснили к воротам соперника, стараясь отыграть пропущенную шайбу. Однако снова пропустили. На этот раз отличился Евгений Лызин. Хороший шанс был у южноуральцев при розыгрыше большинства, но воспользоваться им «бело-синие» не сумели.

В третьем периоде положение в счете не изменилось, «горожане» по-прежнему старались доминировать на площадке, создавая моменты за моментами. Заключительный отрезок выдался жарким. Сначала подрались Илья Берестенников и Артем Седунов, а ближе к концу периода за грубость были удалены Иван Петраков и Никита Жлоба. Но качнуть чашу весов в свою сторону орчанам так и не удалось, и бронзовый призер МЧМ вратарь Антон Красоткин сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Итог встречи — 2:0, и «Южный Урал» терпит седьмое поражение и в целом уже 29 поражение в сезоне.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись игры.

10 января, 14:58
Сегодняшний соперник «Южного Урала» в выездной серии по западу турнирной таблицы — ХК «Рязань».

Главный тренер

Алексей Алексеев

В данный момент

Сейчас рязанцы, взявшие неплохой старт в начале сезона, близки к границе плей-офф. «Горожане» занимают 14 строчку турнирной таблицы, набрав 56 очков в 35 матчах. В недавних 7 матчах рязанцы одержали 4 победы, недавно уступив тверскому «ТХК» со счетом 2:4.

«Южный Урал» собрал коллекцию из пяти поражений подряд. Прямой конкурент по турнирной таблице — казанский «Барс», обыгравший чемпионов ВХЛ прошлого года альметьевский «Нефтяник», — подвинул орчан на одну строчку вниз. И сейчас команда Евгения Зиновьева находится на 22 строке с 39-ю очками в копилке.

Факт

Игроки, выступавшие в текущем сезоне за ХК «Рязань», Антон Красоткин, Данил Юртайкин и Денис Алексеев, стали бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира, проходившего в Канаде.

Бомбардиры

ХК «Рязань» — Андрей Рукин (11+8) и Александр Денежкин (8+10)

ХК «Южный Урал» — Олег Марзоев (8+11) и Роман Музычко (5+13)

История встреч

В течение 6 сезонов в ВХЛ команды встречались 12 раз, 9 раз орчане одерживали победу, трижды терпели поражения. В первом круге нынешнего чемпионата южноуральцы проиграли горожанам на своем льду со счетом 3:0.

Начало матча сегодня в 21:00. Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте.