Но условия проживания уже улучшили более 50 тысяч жителей Оренбуржья.
Оренбуржье на седьмом месте среди регионов РФ по количеству зданий, попавших в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов. Ремонтные работы ведутся в 74,4% домов, сданы в эксплуатацию после ремонта 33,6% от общего числа объектов, сообщает ИА REGNUM.
В 2008 году предусмотрен капитальный ремонт 1001 многоквартирного дома и улучшение жилищных условий 121 тыс. человек. Для этого предусмотрена помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ (652 млн рублей) и местных бюджетов (314 млн рублей), а также свои средства внесут собственники помещений (51 млн рублей).
В пресс-службе областного правительства отмечают, что в ходе реализации программы приходится сталкиваться с трудностями. Основными проблемами, препятствующими ходу проведения ремонтных работ, стали отсутствие необходимого количества подрядных организаций (в Бузулуке, Орске, Гае), а огромный поток запрашиваемой отчетности по выполнению капремонта домов требует привлечения муниципальными образованиями дополнительных специалистов.
Источник: Служба информации ТРК «Евразия»
Сейчас 
