Незаконно вырублены деревья в центре города по проспекту Мира 16 и 22.
Есть предположение, что хозяева торговых точек и офисов, расположенных в этих домах освобождали место для автопарковки. Кстати, ни одному из них муниципалитет не давал разрешения на оборудование парковок. Глава города Юрий Берг пригласил в администрацию для разбирательства по факту уничтожения деревьев арендаторов и владельцев этих торговых точек.
В заседании также приняли участие руководители ОВД города, прокуратуры района и природоохранной прокуратуры. Юрий Берг выразил возмущение продолжающейся незаконной вырубкой деревьев, поручив уполномоченным структурам предпринять все необходимые меры для пресечения посягательств на березовую аллею. Днем раньше администрация города направила заявление в правоохранительные органы по факту самовольной вырубки деревьев в районе проспекта Мира. В ходе встречи заслушивались объяснения арендаторов, каждый из них отрицал свою причастность к содеянному.
Глава города попросил руководителей правоохранительных органов предпринять все меры для розыска беспредельщиков и привлечь их к ответственности за содеянное.
Директор МУП «Зеленстрой» Михаил Стаценко доложил главе города, что вместо срубленных деревьев уже высажены новые березы, такого же возраста, что и вырубленные злоумышленниками. Юрий Берг поручил присутствующим на заседании руководителям администрации усилить контроль над состоянием зеленого фонда.
Источник: www.orsk-adm.ru
Сейчас
Ночью  
