6748

«Южный Урал» — «Хэйлунцзянь»

Узнай счет!

26 сентября, 20:55

Сегодня свершилось то, чего болельщики ждали два сезона подряд. «Южный Урал» вернул утраченные лидерские позиции. Пусть ненадолго, но орчане взобрались на вершину турнирной таблицы. Конечно, плотность очков сейчас довольно высока, но ниже второго места орчане уже не опустятся. Игрой с «КРС Хэйлунцзян» южноуральцы завершили домашнюю серию, одержав победы во всех четырех матчах.

С первых минут соперники «Южного Урала» начали очень активно. Такого прессинга орчане явно не ожидали, поэтому заострили внимание на обороне и завершили период ничейным счетом. А во втором игроки Харбина пропустили сразу два быстрых гола от Васильева и Соловьева. Растерявшись от такого неожиданного напора, хоккеисты Поднебесной стали допускать ошибки, которые привели к еще двум голам. И снова отличился капитан орчан Александр Васильев, а Александр Сметанин завершил блестящую атаку южноуральцев в большинстве.

В третьем периоде «КРС Хэйлунцзян»  добавил в движении, но не смог остановить Дениса Скатова, который продавил корпусом оборону соперника и в одиночку забросил пятую шайбу в ворота Александра Скрынника. Шанс отыграть один гол появился у игроков Харбина при розыгрыше большинства и они этим умело воспользовались, сорвав второй «сухарь» Никиты Серебрякова. Итоговый счет встречи 5:1 в пользу орчан и 18 очков после 7 игр.

Видеозапись игры можно посмотреть ниже.

Пресс-конференция

Главный тренер ХК «КРС Хэйлунцзян» Кравец Михаил:

— Хочу поздравить хозяев с победой. Мы знали, что очень сильная команда, все 4 звена играют. Готовились к игре, но, к сожалению, в этой поездке не можем сыграть все три периода ровно. Был хороший первый период, во втором идет провал, хотя это наш один из лучших периодов, в третьем были хорошие моменты. Есть над чем работать, будем двигаться дальше. Стараться научить играть все 60 минут.

Что случилось во втором периоде?

Не хватает дисциплины в начале второго периода. Некоторые хоккеисты, имеющие мало опыта игры в ВХЛ, пробовали сделать какие-то свои шаги и играть по-простому, а на какие-то сложные вещи не хватает сил, мастерства. Происходит потеря шайбы, инициатива переходит к сопернику, больше играем в обороне, а на атаки уже сил нет.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев:

— Мы робко начали матч, и первые минут двенадцать соперник имел преимущество. Хорошо, что вратарь нас оставил в игре, хотя у соперника было пару моментов. Начиная со второго периода, инициатива была у нас, и мы забили хорошие голы. В третьем сохраняли комфортное преимущество. Игра получилась хорошая. Поздравляю всех многочисленных болельщиков с победой.

В чем секрет побед?

— Команда у нас хорошо обученная, мастеровитая. У хоккеистов есть огромное желание играть и выигрывать.

26 сентября, 18:25

Смотри прямую трансляцию игры. Партнеры трансляции — ООО «Медногорский пивоваренный завод» и сеть  магазинов разливных напитков «Бочка»!

26 сентября, 11:38
В очередной день соревнований в ВХЛ орский «Южный Урал» проведет заключительную домашнюю игру. И соперником орчан вновь станет клуб из Китая. На этот раз КРС «Хэйлуцзянь» из города Харбин. «Хэйлуцзянь» в рамках развития хоккея в Китае был создан этим летом и является фарм-клубом клуба КХЛ «Куньлунь Ред Стар». Главным тренером изначально был назначен Алексей Тертышный, но затем на этом посту его сменил Михаил Кравец.

В данным момент КРС «Хэйлуцзянь» занимает 19 строчку в турнирной таблице, набрав 7 очков в 6 матчах. Игроки Поднебесной смогли лишь дважды обыграть соперников в домашней серии, а выездную начали с поражения в Учалах, проиграв местному «Горняку». Как отмечает тренерский штаб китайского клуба, сейчас главная задача для хоккеистов — взаимопонимание и сыгранность. Дело в том, что многие из игроков «Хэйлуцзянь» никогда не играли на уровне ВХЛ. Однако с каждым проведенным матчем в чемпионате команда прибавляет в движении и тактике. В недавнем интервью Михаил Кравец хвалил своих подопечных за набранные очки и самоотдачу на 200%.

Ну а орская команда сейчас на подъеме. Три победы в домашней серии, место в пятёрке лидеров чемпионата и вообще позитивная атмосфера на трибунах ДС «Юбилейный» позволяет подопечным Евгения Зиновьева играть легко, свободно, а главное — результативно. Что вполне может отразиться на результате четвертого матча серии.

Начало встречи в 18:30 ДС «Юбилейный».

Смотрите прямую трансляцию игры на сайте Orsk.ru, а также в сети кабельного телевидения «Орсктелеком» на телеканале «Евразия».

Партнеры трансляции — ООО «Медногорский пивоваренный завод» и сеть  магазинов разливных напитков «Бочка»! Утоляем жажду, поднимаем настроение — и всё это от 49 рублей во всех магазинах «Бочка» в твоем городе.