3770

«Зауралье» — «Южный Урал»

Узнай счет матча

1 декабря, 20:59

Матч окончен. «Зауралье» побеждает «Южный Урал» со счетом 2:1. Предлагаем к просмотру видеозапись игры:

В этой выездной серии «Южный Урал» привыкает удивлять. Уже 12 раз в сезоне орчане не уступают сопернику в основное время и переводит игру в овертайм. А в этой серии коллектив Евгения Зиновьева сделал это уже трижды. Сегодняшний матч c «Зауральем» не стал исключением. Игра началась по уже привычному сценарию. Хозяева активно атаковали, южноуральцы уверенно играли в защите, изредка убегая в контратаки.

Первый гол в ворота нашей команды случился в начале второго периода. Денис Сандер с партнерами убежал в контратаку и оставил не у дел Александра Пиманкина — 1:0, при таком счете команды ушли на перерыв.

В третьем периоде, уже по традиции, южноуральцы активно включились в игру и снова забили в самой концовке матча. Отличился Денис Скатов. Игра вновь перешла в овертайм. А в нем удачливее оказались хозяева - 2:1. Уже третий матч «Южный Урал» несмотря на поражения не уходит с площадки без очков.

1 декабря, 10:40

ХК «Южный Урал» на сегодняшний день можно назвать королём овертаймов. В этом сезоне коллектив Евгения Зиновьева свел к ничейному результату уже 11 встреч, это на порядок выше, чем у всех команд ВХЛ. Вот и накануне южноуральцы отыгрались с отрицательного для себя результата в две шайбы в Караганде, перевели игру в овертайм, но уступили по буллитам.

На послематчевой пресс-конференции Евгений Александрович не предъявлял претензий к игрокам, но посетовал на короткую скамейку запасных. Сейчас в «Южном Урале» неприятная череда травм и болезней. 5 игроков основного состава не выходят на лёд. И несмотря на это, орчанам удаётся упорно играть и давать бой сопернику. Это признал, кстати, и тренер «Сарыарки» Дмитрий Крамаренко, сказав, что его команда сыграла лучший матч за последнее время и всё это благодаря «Южному Уралу».

Пока что нашей команде удаётся сохранить место в плей-офф, орчане находятся на 14 месте в турнирной таблице, набрав 42 очка в 28 играх. А следующий соперник в выездной серии курганское «Зауралье», в этом сезоне показывающее напористый, уверенный хоккей, благодаря которому подопечные Михаила Звягина сейчас в шаге от «бронзы» в турнирной таблицы.

Сейчас курганцы на 4 строчке и в их активе 56 очков. В этом сезоне «Зауралье» в 28 матчах одержала 21 победу, и лишь 7 раз уступило сопернику. Победная серия курганцев длится уже 5 матчей кряду, а в целом, в ноябре их у подопечных Звягина набралось уже 10.

История противостояний двух клубов насчитывает 19 матчей, в 11 из них «Южный Урал» одерживал победу. А вообще в Кургане южноуральцы чувствуют себя уверенно. Из 9 матчей проведенных в гостях у «Зауралья», орские хоккеисты выигрывали у соперника 7 раз.

Начало матча в Кургане в 18.30. Не пропустите прямую трансляцию на сайте!