На обслуживание орской дамбы планируют потратить почти 2 миллиона 700 тысяч рублей. Такой аукцион на портале государственных закупок выставила администрация. Заказчиком выступает Управление жилищно-коммунального хозяйства. Контракт на услуги по эксплуатации сооружения должны заключить на целый год.
Как указано в техническом задании, в апреле, во время паводка, как минимум 8 человек должны вести визуальные наблюдения и заполнять соответствующий дневник. А с мая по октябрь дамбу будут обходить 6 человек как минимум. Среди работы также — уход за санитарным состоянием объекта, обслуживание водостоков, технический осмотр — не реже двух раз в год (до паводка и после). Кроме того, нужно будет выкашивать траву, а зимой на дамбе должны дежурить грузовики.
Добавим, в прошлом году тендер на аналогичные услуги выиграло МУП «САТУ». Стоимость заключённого контракта тогда составила 2 миллиона 592 тысячи рублей.