«Южный Урал» провёл заключительный матч с «Соколом»

Узнай итоговый счёт игры

ХК «Южный Урал» проведет заключительный матч регулярного чемпионата. Отрадно, что на этот раз кубковая весна не обойдет стороной наш город, как это было последние четыре года. В этот раз орчане сыграют в плей-офф и заслуженно будут бороться за Кубок Петрова. После победы над новокузнецким «Металлургом» южноуральцы остались на 11 месте в турнирной таблице, набрав 83 очка. На пресс-конференции, посвящённой матчу «Южный Урал» — «Металлург», наставник орчан Евгений Зиновьев отметил, что эта игра была одной из самых лучших в сезоне. Не согласится со специалистом нельзя. Орчане действительно выглядели свежо, были хороши в движении, точны в передачах и создании голевых моментов.

Нынешний соперник орчан — красноярский «Сокол», одолев накануне учалинский «Горняк», закрепился на 8 строчке таблицы с 87-ю очками в активе. В недавних пяти матчах красноярцы четыре раза праздновали победу, уступив лишь курганскому «Зауралью». Ну и стоит отметить, что в составе «Сокола» в Орск приедет двукратный чемпион мира в составе сборной России, обладатель Кубка Гагарина, многолетний игрок клубов НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз», «Каролина Харрикейнз» и «Монреаль Канадиенс» Александр Сёмин. В этом сезоне прославленный российский хоккеист выступает в «Соколе», в клубе с которого начинал карьеру игрока.

История встреч двух команд насчитывает 13 игр, где победы были распределены практически поровну. Семь у «Южного Урала» и шесть у «Сокола». В первом круге этого сезона орчане взяли вверх в Красноярске со счетом 1:3.

Начало встречи 19 февраля, в 18:30, на Orsk.ru и телеканале «Евразия» будет доступна прямая трансляция. 

Партнеры трансляции — ООО «Медногорский пивоваренный завод» и сеть  магазинов разливных напитков «Бочка»! Утоляем жажду, поднимаем настроение — и всё это от 49 рублей во всех магазинах «Бочка» в твоем городе.

 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU