«ВАЗ-2110» двигался от улицы Суворова в сторону остановки «Спутник». Возле остановки «ОМЗ» машину занесло. Водитель нажал на тормоз, отчего автомобиль развернуло перпендикулярно дороге. В него въехала иномарка.
Водитель «десятки» не учёл, что благодаря передним ведущим колесам и тому, что на них приходится большая часть массы автомобиля, переднеприводный автомобиль имеет некоторые особенности в управлении зимой. Если водитель переднеприводного автомобиля, почувствовав начало заноса, сбросит газ, то занос резко увеличится и корректирующего поворота рулевого колеса может оказаться недостаточно.
Возникновение заноса на переднеприводном автомобиле в повороте происходит потому, что при сбросе газа автомобиль тормозится двигателем, задняя часть автомобиля приподнимается, задние колеса разгружаются, теряют сцепление с дорогой и смещаются в бок.
В случае, если занос начался, водителю переднеприводного автомобиля необходимо, не сбрасывая газа, или же прибавив газ, повернуть рулевое колесо в сторону заноса. Если занос не достиг большого угла, то машину можно выровнять, прибавив газу. Корректирующего действия рулевым колесом при этом проводить не надо, а управляемые колеса должны быть повернуты в избранном направлении движения.
Прибавлять газ для устранения заноса при повороте автомобиля надо осторожно, иначе может возникнуть пробуксовка ведущих колес и как результат - снос, т.е. потеря сцепления с дорогой передних ведущих колес, и автомобиль станет неуправляемым.
А вечером в понедельник Mitsubishi Outlander черного цвета поворачивал из-за трамвая с проспекта Ленина на улицу Тагильская в сторону улицы Новосибирская и не пропустил ВАЗ-2115.