Давление: 761 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 81%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4694

Орчанин снял два фильма

О любви и о русских в Европе

Орчанин снял два фильма

Несколько информационных проектов орского священника дали свои плоды. Протоиерей Сергий Баранов снял два фильма, которые уже сейчас доступны для просмотра. Каждый длится около часа.
 
Фильм «Разговоры о любви» основан на диалоге священнослужителя и орских старшеклассников, светских детей, которые никак не связаны с церковью.
 
 
Формат встречи выбран неслучайно. Кино снималось в одном из кафе, эту площадку специально оборудовали для подобных теплых вечеров. Проект еще в прошлом году задумал Сергий Баранов. Здесь с детьми он хотел обсуждать важные для них темы. Подобные проекты были и ранее, но ничто так не располагает детей к разговору, как нейтральная комфортная для них территория, которая никак не связана ни с какой темой нравоучений и воспитания.
 
И вот первая встреча состоялась. Тему классного часа ребята выбрали сами. Они захотели поговорить о любви.
 
 
В основу беседы легли когда-то созданные монологи из пьесы «Коза». Школьники слушали музыку, поэзию и просто общались по душам. В ходе разговора, отмечает протоирей, школьники трансформировались, стали раскрепощеннее. Осуществить задуманное помогли ребята из театра-студии «Встреча», которые немного разрядили обстановку.
 
 
Еще один фильм — «Я расскажу Вам о русской Европе» — это результат недельного тура священнослужителя в Европу. Туда отца Сергия пригласили на друзья на 150-летие женевского кафедрального собора Западно-Европейской епархии Русской православной церкви.
 
 
Видеоматериал священнослужитель собирал во Франции, Швейцарии, Италии. Отцу Сергию выдалось познакомиться с интересными людьми и часто встречаться с русскими эмигрантами. И этот фильм о них.
 
 
Картина рассказывает о людях, которые были вынуждены когда-то покинуть Родину в связи со страшными событиями после революции и в следующие годы. Россию покинул целый пласт культурного народа, офицерства, интеллигенции — музыканты, писатели, философы.
 
 
Самое важное, что рассказывает фильм, это то, что люди, оставшиеся в Европе, несмотря ни на что, сохранили культуру, язык, веру и честный патриотизм.
 
 
Оба фильма уже могут оценить зрители. Подобные вечера в формате встреч в кафе и новые картины планируются и в будущем. Еще один фильм будет создан по материалам, отснятым в Англии. На апрель планируется духовная поездка в Японию.
 
Сергий Баранов верит, что фильмы будут распространяться не только в интернете, а выйдут и на телевизионные площадки. Картинами уже заинтересовался телеканал «Спас». В будущем готовится специальная профессиональная студия, куда будут привлечены единомышленники, которые помогут воплотить в жизнь еще не один подобный проект.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

 Следующая новость:
Из «Южного Урала» уйдут 9 человек
Последние новости
12.09 23:40 Видео
«Южный Урал» VS «АКМ»
Узнай, с каким счётом закончился матч! (0+)
Просмотров (2094) / Обсудить
12.09 23:10
250 000 рублей готова заплатить администрация за ликвидацию ветровальных и аварийных деревьев в Октябрьском районе
Сейчас ищут подрядчика
Просмотров (247) / Обсудить
12.09 22:25 Эксклюзив Видео
В Орске на избирательный участок после завершения первого дня голосования вызвали полицию
Кандидат в депутаты заявил, что нашел нарушения
Просмотров (1436) / Обсудить
12.09 21:35 Видео
Выборы-2025: День первый
Горожане голосовали за губернатора и депутатов горсовета
Просмотров (4665) / Обсудить
12.09 21:05 Видео
Полиция задержала девушку, которая выполняла роль дроппера
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (980) / Обсудить
12.09 20:20 Фото Видео
В Орском сквере Сквере памяти погибших орчан, участников СВО, скоро появятся деревья
Волонтеры уже подготовили лунки
Просмотров (747) / Обсудить