Давление: 751 мм
Ветер: 0 м/c, З-С
Влажность: 37%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2202

Четверть века — на благо горожан

За помощью обращаются даже иностранцы

5 мая исполняется 25 лет со дня основания агентства недвижимости «Орский ломбард». За эти годы компания обслужила более 15 000 клиентов не только в Оренбургской области, но и по всей России. Работники организации решают все вопросы, относящиеся к сопровождению сделок в Росреестре, у нотариуса, узаконивания всевозможных перепланировок, изменения назначения квартир, помещений, земельные вопросы.

К нам обращались за помощью иностранные граждане по вопросам их недвижимости на территории Оренбургской области. Германия, США, Швеция, Австралия, Великобритания, — вот неполный перечень подданных стран, которым мы помогли.

Грамотный юрист проконсультирует вас по любому вопросу, а исполнители, младший из которых проработал в агентстве не менее 13 лет, четко и быстро выполнит работу, сопроводит в суде, решит все вопросы. Партнёрство со Сбербанком, ВТБ и другими банками позволяет всем желающим получить кредит на покупку жилья, а огромная база клиентов — в достаточно короткие сроки помочь вам реализовать ваш объект.

О том, как зарождался и развивался риелторский бизнес в Орске, мы беседуем с директором агентства, Сергеем Ройтманом.

Сергей Кимович, почему Вы решили открыть агентство недвижимости?

Это были лихие 90-е: в стране кризис, предприятия стоят, работы нет. Выхода не было, многие активные люди начинали заниматься бизнесом. В то же время был принят «Закон о Приватизации», подавший мне мысль о том, что стоит начать работать с недвижимостью. Вообще, в жизни я всегда занимаюсь тем, чего мне не хватает. Тогда не было жилья, я начал учиться, собирать информацию о риелторской работе. Свой первый патент я взял в 1992 году, однако в скором времени сдал, из-за несовершенства налогообложения того времени. Когда в 1993-ем в стране ввели упрощенную систему налогообложения, я вновь получил патент на коммерческую деятельность. Мы действительно были первопроходцами, старались понять и разобраться в законодательстве, особенностях работы. Орчане начали приватизировать квартиры, стал постепенно образовываться и расширяться рынок жилья, и мы начали нарабатывать клиентов, многие из которых потом стали постоянными.

Расскажите о важных вехах в становлении агентства?

Несмотря на то, что в 1993-1994 гг активность на рынке недвижимости была весьма высокой, сначала население относилось к риелторам весьма настороженно. Как к чему-то непорядочному, мы буквально пробивали лбами стену недоверия. Сам рынок тоже менялся, становился более цивилизованным и менее криминальным. В 1998г. появилось учреждение юстиции, юристы активно сотрудничали с нашим агентством, мы оказывали консультационные услуги. Нас связывает многолетнее сотрудничество с БТИ и администрацией города. В 2000г. мы стали работать с банками и зачастую сотрудники нашего агентства выступали не только, как консультанты в сфере недвижимости, но и как кредитные специалисты.

Первоначально офис «Орского ломбарда» находился на ул. Московской, 3 «А», затем мы переехали в офис-центр «Восток», а позднее совместно с партнерами — «Городским ломбардом» — арендовали помещение в шахматном клубе. А в 2008 году наконец-то обзавелись собственным «домом», выкупив квартиру под офис. Спустя 25 лет я понимаю, как быстро и интересно пролетели эти годы! Нам многое удалось, мы преодолели негативное отношение к своему бизнесу, заработали репутацию надежного партнера. Хотя, должен заметить, негатив на рынке недвижимости присутствует всегда: фирмы-временщики, не обладающие должной широтой знаний, черные риелторы, криминальные группировки. Очень плохо, что лицензирование риелторской деятельности отменили, ведь это открывает простор для мошенников. Поэтому мой совет читателям — обращаясь к риелторам, выбирайте агентства с многолетним стажем работы и хорошими рекомендациями клиентов.

Настоящий риэлтор должен быть…

Предельно честным, скрупулезным, хорошо знать рынок, уметь работать с людьми, уметь гасить конфликт. Для меня деньги пахнут, именно поэтому свой бизнес я всегда веду честно. Я дорожу своей репутацией и поэтому никогда не работал с криминалом. Считаю, что любое дело будет по-настоящему удовлетворять человека, если он к нему относится серьезно. Кем бы вы ни были — металлургом, менеджером, военным, вы добьетесь хороших результатов только тогда, когда будете профессионалом своего дела. И я тоже всегда работаю с профессионалами.

Какие услуги агентство предлагает своим клиентам?

Спектр предоставляемых нами услуг весьма разнообразен. Основное направление нашей деятельности — все виды сделок с недвижимостью. Наша ценовая политика весьма приемлемая, мы берем 2% от стоимости жилья. Платит тот, кто заключает договор. Среди других преимуществ могу назвать большой опыт работы, высококвалифицированных сотрудников, а также удобное расположение в центре города.

Адрес: г. Орск, пр. Мира, 16 (ост. «Авангард», слева от магазина «Аква-Дизайн»)

Телефон: (3537) 25-90-99

Реклама

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Последние новости
24.05 15:05
В Орске начался двухмесячник по выкосу сорных трав
Коммунальные службы ликвидируют растительность на газонах, пустырях и обочинах
Просмотров (32) / Обсудить
24.05 14:40 Фото Видео
«Таким большим составом мы вряд ли уже встретимся»: Выпускники Орска услышали свой последний звонок
Смотрите, как прошел праздник
Просмотров (274) / Обсудить
24.05 13:25 Фото
Родным героев СВО в администрации Орска вручили государственные награды
Их присвоили посмертно
Просмотров (834) / Обсудить
24.05 12:05
В Старом городе на Советской разбирают тротуар
Работы идут в рамках реконструкции Сквера Пушкина
Просмотров (1097) / Обсудить
24.05 10:25 Фото
31 мая в центре Орска ограничат движение
Это связано с проведением массового мероприятия
Просмотров (1485) / Обсудить
24.05 09:50
В Подмосковье приземлился самолет с 270 российскими военнослужащими, освобожденными из украинского плена
Сводка мировых новостей
Просмотров (410417) / Обсудить