Орчане купаются в «золоте» и «серебре»

На сцену вышла акула

Орские пловцы успешно выступили на первенстве России по плаванию в ластах. Соревнования прошли в Томске, участниками турнира стали более 300 сильнейших спортсменов из 23 регионов страны. И это рекордное число за более чем 40-летнюю историю проведения первенства.

Солидный улов медалей привезли домой воспитанники спортивной школы «Надежда». Так, Яна Мартынова стала безоговорочным лидером на всех выбранных для участия дистанциях: это 50, 100, 200 и 400 метров. Данила Инбулаев завоевал два «золота» на дистанциях 50 и 200 метров, два серебра — на дистанциях 100 и 400 метров. Кроме того, в эстафете 4 по 100 команда орчан стала второй. Здесь к Яне и Данилу присоединились Татьяна Старикова и Георгий Фадеев. Тренирует пловцов Ирина Павловна Симакова. Поздравляем спортсменов и наставника с отличным выступлением и желаем новых побед. Ну и, конечно, по традиции, лёгкой воды!