Место старта – стадион «Спасатель», бывший «Динамо». Вместе со всей страной в Орске на лыжи встанут все желающие. Старт состоится при любой погоде в полдень. Самый юный участник и самый опытный будут отмечены специальными призами.
Выбор места проведения стоял между парком строителей и стадионом Динамо, а районе Зауральной рощи. Но на заседании оргкомитета вопрос решился в пользу последнего.
В соревнованиях орчане примут участие уже в четвёртый раз. Сейчас ведутся работы по подготовке. Если говорить о финансировании, то источника, как отмечает Виктор Гладышев, два. На стартовый городок и мелкую атрибутику средства выделяются из городского бюджета, наградной же матриал высылают из Москвы.
Планируется также поставить на месте проведения торговые точки и пункты бесплатного горячего питания. Согреваться на морозе будет помогать не только спорт, но и армейская каша.
Источник: Служба информации ТРК «Евразия», Бюро ТВ проектов