Испанская оперная певица Монтсеррат Кабалье умерла в субботу утром в больнице в Барселоне на 86-м году жизни. Об этом со ссылкой на врачей сообщила газета El Pais.
		По ее данным, прощание с певицей пройдет в воскресенье. В середине сентября Кабалье была госпитализирована в одну из больниц Барселоны 
		Мировая известность пришла к Кабалье в 1965 году, когда она заменила американскую певицу Мэрилин Хорн в опере Гаэтано Доницетти «Лукреция Борджиа» на сцене 
Первые гастроли оперной дивы в Москве состоялись в 1974 году с партией Нормы в одноименной опере Винченцо Беллини. После этого певица не раз приезжала в Россию. Последний концерт Кабалье в Москве состоялся в июне текущего года в рамках турне, приуроченного к ее 85-летию.
 
			Сейчас 
