В центральных дворах Орска до сих пор нет света

А что вы сможете увидеть на этих фото?

Часть орских дворов продолжает оставаться без света. В полной темноте вынуждены ходить до сих пор жители домов №80 «А» на проспекте Ленина, 18 «А» на ул. Красной, №2 в переулке Музыкальном. Частично освещение появилось на проспекте Мира, 16.

Напомним, ранее губернатор Оренбургской области потребовал немедленно дать свет во дворах Орска. Такое заявление он сделал во время совещания в администрации, куда приехал накануне в рамках рабочей поездки. 

— Свет вы должны включить сегодня же, а юридические вопросы в соответствии с решением суда отработать в кратчайшие сроки. Вечером жду вашего доклада по освещению, — сказал участникам совещания Юрий Берг.

Речь идёт о домах, которые обслуживают ООО «Коммунальщик» и ООО «Профессионал». Как сообщили накануне в Орских коммунальных электрических сетях, работы по подключению светильников были произведены 31 октября 2018 года в полном объеме. Это порядка 80 световых точек. Так что указания губернатора выполнены, пояснили нам энергетики.

Свет во многих дворах, действительно, появился. Но вышеуказанные адреса находятся не в этом числе. С чем связаны подобные исключения — пока не известно, но факт есть факт: люди вынуждены добираться домой в кромешной тьме, подвергая свою жизнь опасности.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU