Трубный беспредел: раскопки ведут уже в центре Орска

Мы проследили, куда увозят водовод

Для кого-то субботник — это уборка города от мусора, а для кого-то — повод вспомнить, что в Орске есть ещё много невыкопанных труб. Очередная попытка «поживиться» на чугуне произошла возле объездной в районе Зеленхоза. Не проходит и дня, чтобы в том или ином районе не провели раскопки. На этот раз открывшийся нам пейзаж переплюнул все прежние истории. Уже с дороги видно, как не пощадила тяжёлая техника деревья и кустарники, росшие на обочине проезжей части. Следы машин привели к огромной траншее и свежевыкопанным горам земли, среди которых лежали чугунные трубы — по предварительным оценкам, диаметром около 600 мм. Часть рва оказалась заполнена субстанцией неприятного цвета. 

По словам очевидцев, тяжёлая техника работала здесь и накануне. Экскаватор грузил тяжёлые конструкции в КамАЗ. Этим утром тяжёлой техники там уже не было. Окружающую тишину на развороченном участке нарушил лишь подошедший мужчина. Единственное, что он спросил — «Orsk.ru?» — и ушёл. 

Земляные следы от протекторов тяжёлой техники привели нас на другую сторону дороги. Там, за поворотом и постом охраны разместилось небольшое здание без опознавательных знаков и табличек. А рядом с ним мы заметили экскаватор и чуть поодаль — несколько труб! Предположим, именно отсюда и совершались «набеги» на вышеуказанный участок.

Отметим, информация о том, где именно располагаются коммунальные сооружения, как правило остаётся тайной за семью печатями. Либо этих сведений попросту ни у кого нет, что развязывает руки «неизвестным лицам», и в ближайшем будущем мы увидим очередную раскопку. И очередные трубы (в хорошем состоянии или не очень) увезут в неизвестном направлении.

Надеемся, этой ситуацией заинтересуются ответственные органы.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU