Узнай, где когда и как можно уколоться

В Орске стартовала европейская акция

В Орске стартовала неделя иммунизации. Она проходит не только в России, но и во всех странах Европы. В течение этих семи дней все желающие могут позвонить в орский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и получить необходимую информацию о вакцинации. Телефон в Орске: 8 (3537) 26-97-19.
 
Елена Швецова, врач-эпидемиолог орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» 
Позвонив на горячую линию, граждане могут узнать, куда им обращаться для вакцинации. То есть любые интересующие их вопросы о вакцинации, вопросы по национальному календарю они могут задать специалисту.
Неделя иммунизации — это способ ещё раз напомнить людям о том, как важно делать прививки вовремя. Этот способ профилактики уже помог всему миру избавиться от массовых эпидемий таких инфекций, как полиомиелит, дифтерия, столбняк, корь, краснуха и других.
 
Елена Швецова, врач-эпидемиолог орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» 
Вообще у нас государством созданы все условия для проведения вакцинации, в том числе уязвимых слоёв населения. Это группа риска. Проводится иммунизация по национальному календарю бесплатно в поликлиниках, где вы прописаны по месту жительства.
Как и когда можно сделать необходимую прививку — эту, а также другую информацию можно получить в орском филиале «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».
 
Горячая линия работает с 22 по 28 апреля. Звоните с 8:30 и до 17:30. Телефон: 8 (3537) 26-97-19

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU