Ирикла стабильно сбрасывает 30 кубометров в секунду

Дмитрий Аниськов: «Мы должны Москву напоить»

В администрации Орска прошло заседание совета директоров, на котором обсудили не только кадровые перемены, но и отсутствие воды в посёлке Москва. Как отчитался перед руководителями предприятий первый замглавы Орска Дмитрий Аниськов, сброс Ириклы сейчас увеличен до стабильных 30 кубометров в секунду. 

Дмитрий Аниськов, первый замглавы Орска Снег был сухой, гидрометцентры все ошиблись, начиная с Башкортостана, Челябинской области, Татарстана, поэтому принимаем запасы. Но мы должны Москву напоить, именно посёлок Москва и другие территории. 

Все вышесказанное первым замглавы объясняет причины отсутствия воды в посёлке Москва, ну или хотя бы немного объясняет. Главное, что удалось узнать на заседании — Ирикла будет сбрасывать воду в таком объёме до 1 июля. В этот момент генеральный директор ЗАО «Завода синтетического спирта» Олег Баклаженко поинтересовался, не повлияет ли такой объём сброса воды на жизнь рыб? И.о. главы города ему на это ответил: «Мы думаем о людях, а не о рыбе».

Напомним, проблемы с водой у жителей посёлка Москва начались еще ранней весной. Туда уже и Василий Козупица неоднократно приезжал, и вроде делается всё, и вода уже как бы пошла, но, правда, не у всех. В общем делается всё, а вода никак не дойдет до каждого дома. Мы продолжаем наблюдать за развитием засухи в посёлке Москва. 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU