Орчанин до смерти избил свою сожительницу, однако вины своей не признает.
Всё получилось, как в притче про пастуха, который постоянно звал на помощь ради шутки, а в итоге при реальной опасности ему никто не поверил и на помощь не пришел.
Ссоры между гражданскими супругами случались постоянно. Оба сильно пили. Сначала соседи жаловались и даже обращались в милицию. Однако когда дело приняло серьезный оборот, никто из них не придал значения крикам о помощи и звуку падающего тела.
Рассказывает старший помощник прокурора Ленинского района Светлана Веклич: «В очередной раз, когда между супругами происходила ссора, они оба были пьяны. Мужчина стал избивать сожительницу. Соседи слышали шум, но не вмешались, поскольку уже привыкли к такому».
Черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы, переломы ребер, повлекшие смерть орчанки - итог пьяного общения сожителей. Это версия обвинения. Подсудимый, однако, настаивает на том, что обожаемую жену убил сосед сверху. Следствие этот вариант опровергло. У соседа твердое алиби, а у подсудимого - наоборот. Всё свидетельствует против него. При осмотре квартиры были обнаружены пятна крови на полу и на одежде и обуви подсудимого. Экспертиза показала, что следы крови были вызваны не простым соприкосновением одежды с телом жертвы, а при движениях, похожих на удары. И, в частности, при нанесении ударов ногой в кровоточащую рану.
Судебное разбирательство не завершено. Прокуратура настаивает на большом сроке наказания. По закону, за умышленное убийство положено до 15 лет лишения свободы. Но, учитывая то, что подсудимый обвиняется впервые, срок ему можгут сократить до 10 лет.
Источник: Бюро ТВ проектов
Сейчас
Вечером
