24 марта по поводу Всемирного дня борьбы с туберкулезом пройдет волонтерская акция на Комсомольской площади.
Студенты медучилища будут раздавать прохожим белые ромашки - официальный символ чистого и легкого дыхания. Кроме того, любой желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам заболеваемости туберкулезом.
В России этот день отмечается с 1906 года, когда впервые члены царской семьи Романовых, вышли на улицы Петербурга с ромашками в руках. Все вырученные деньги от продажи цветов пошли на помощь больным туберкулезом.
Сегодня работники противотуберкулезных учреждений еще раз хотят обратить внимание населения на серьезную обстановку с туберкулезом на востоке Оренбуржья и призвать всех регулярно проходить флюорографическое обследование.
Источник: Бюро ТВ проектов