Давление: 746 мм
Ветер: 3 м/c, Ю-В
Влажность: 36%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

37131

Главные врачи орских ГБ№4 и №5 Владимир Коган и Вера Озмитель уходят с поста

Такие решения приняты в министерстве здравоохранения Оренбуржья

Это известие потрясло медиков, персонал и пациентов Городской больницы №4 — главный врач Владимир Коган официально объявил о своей отставке. Должность Владимир Ильич покидает с 1 января 2020 года, как рассказал медик журналистам, об этом его неожиданно уведомила по телефону министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.
 
Владимир Коган, главный врач ГБ №4
Если это сказать дословно, то сказано было так: Пусть больницей руководят более молодые.
Журналисты спросили Владимира Ильича: может ли быть связан его уход с тем, что он всегда активно высказывал свою позицию по поводу финансирования орской медицины?
 
Владимир Коган, главный врач ГБ №4
Ответ мой будет такой: я не могу допускать домыслы, с чем это связано, потому что я этого не знаю. Но в нашем мире всё связано. И должен человек работать или не должен, устраивает ли он, так сказать, своих работодателей или не устраивает, достаточно сложный. Ответить точно вам может только тот, кто принимал это решение, я этого просто пока не знаю.
 
Рассказал Владимир Коган о еще одном моменте разговора с министром здравоохранения.
 
Владимир Коган, главный врач ГБ №4
Вчера она предложила, чтобы я сегодня приехал, так сказать, торжественно меня проводить и подумать вместе с вице-губернатором Олегом Димовым на тему, учитывая, что он занимается внутренней политикой, политического чтоли продолжения работы, но я ответил, что я врач, и это для меня неприемлемо.
После слов Владимира Ильича собравшиеся высказали свое мнение.
 
 
Владимир Коган сказал, что против борьбы.
 
 
Многие медики из больницы о случившемся не знали, а когда услышали, не смогли сдержать слез.
 
 
Почему Владимира Когана уволили, не дав ему год доработать до 70 лет? Почему всё случилось так резко? Эти вопросы мы адресовали в региональное правительство. Ответ предоставила и.о.заместителя руководителя аппарата – начальника управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Инна Владимировна Аверкова.
 
Здравоохранение — это максимально затратная сфера, то есть, мы прекрасно видим с вами, что в национальных проектах самая большая, самая затратная строка в бюджете — это модернизация здравоохранения. И вопросы эффективного использования тех средств, которые идут на эти цели, они сегодня ключевые.
 
Чтобы система здравоохранения, как и должна, она должна работать на людей, на их здоровье. Поэтому мотивировка здесь только одна — повысить эффективность здравоохранения города Орска

Пока мы готовили этот материал, стало известно, что также с поста уходит главный врач ГБ№5 Вера Озмитель. Подробный материал об этом читайте здесь. Её должность займёт Никита Молодцов, врач-рентгенолог, заведующий круглосуточным стационаром в Городской детской клинической больнице. А вместо Владимира Когана главврачом в ГБ №4 будет Павел Орлов, врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургской областной клинической больницы, специалист областной службы санавиации.

 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
03.09 10:00 Фото Видео
ХК «Южный Урал» VS ХК «Олимпия»
Узнай с каким счетом завершился матч! (0+)
Просмотров (6229) / Обсудить
03.09 09:15 Фото
Евгений Солнцев возродил деятельность Совета Героев Оренбуржья
«Вместе будем славить людей и рассказывать о достоянии нашего края»
Просмотров (262) / Обсудить
03.09 09:00 Фото
Открылся Центр детского досуга и развития «ЗНАЙКА»
Уникальное пространство для дошкольников и младших школьников
Просмотров (958) / Обсудить
03.09 08:45
В Орске пьяный подросток на питбайке сбил девушку на «Зебре» в районе остановки «пл.Шевченко»
Новые подробности ДТП
Просмотров (2079) / Обсудить
03.09 08:05
В результате решительных действий подразделений "Южной" группировки войск освобожден населенный пункт Федоровка в ДНР
Сводка мировых новостей
Просмотров (31028) / Обсудить
03.09 08:00 Фото
Маленькая непоседа Джеси ищет себе новую семью
Еще одна малышка в рубрике #котМаксим
Просмотров (557) / Обсудить