7387

ХК «Южный Урал» VS ХК «Молот-Прикамье»

Узнайте итоговый счёт матча

14 февраля, 21:30

Первый период сегодня, как и в прошлом матче, остался за «Южным Уралом». Игра в этом отрезке выдалась сумбурной, команды много времени провели в борьбе за территориальное преимущество, однако, орчане не транжирили моменты и дважды огорчили вратаря гостей. Ответов на шайбы Ильи Иванова и Егора Дорофеева гости дать не смогли.

Вторая двадцатиминутка прошла также активно, но на этот раз забили молотобойцы, сократив отставание в счете – 2:1. А в третьем периоде гостям хватило 18-ти секунд, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед — 2:3. После этого Евгению Зиновьеву пришлось взять паузу, чтобы привести команду в чувства. Концовка матча получилась драматичной. «Молот» намеревался уйти в глухую оборону, чтобы сохранить победный счет, но внезапно схватил удаление и южноуральцы в большинстве сумели забросить третью шайбу за 52 секунды до конца матча – 3:3.

Вслед за этим последовал овертайм, где индивидуальным мастерством блеснул форвард Николай Владимиров, подарив болельщикам и своей команде долгожданную победу – 4:3.

14 февраля, 18:10

Прямая трансляция игры.

14 февраля, 10:14

ХК «Южный Урал»

ХК «Южный Урал» продолжает заключительную домашнюю серию игр. Во втором матче серии орчане сыграют с пермским «Молотом-Прикамье». Напомним, в первом матче против «Ижстали» орчане уступили со счетом 1:2. Сейчас южноуральцы занимают 14 строчку в турнирной таблице второй конференции, набрав 45 очков в 51 матче. На послематчевой пресс-конференции Евгений Зиновьев похвалил игроков за выполнение игрового задания, но посетовал на то, что свои голевые моменты команда растранжирила, а соперник свои шансы использовал.

ХК «Молот-Прикамье»

ХК «Молот-Прикамье» в этом сезоне также остался без кубковой весны. Сейчас команда Павла Десяткова занимает 12 место в турнирной таблице зоны «Восток», в активе клуба 52 очка, после 51 игры. «Молотобойцы» весьма ударно провели последние семь матчей, одержав пять побед, и в том числе одолев лидеров своей конференции «Югру» (2:1) и «Рубин» (4:1), но после этого победная серия прервалась, в первом выездном матче, набравший хороший ход коллектив Десяткова, неожиданно уступил челябинскому «Челмету» счетом 2:1.

Когда игра и где смотреть?

В первом круге нынешнего чемпионата «Молот» выиграл у южноуральцев со счетом 1:0. Начало игры, 14 февраля, в 18.30. Прямая трансляция матча будет присутствовать в этой статье за пол часа до начала :)