Орские борцы далеко пойдут!

Начало положено

Воспитанники орских спортивных школ «Лидер» и «Зенит» выступили на первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило в Оренбурге. На турнире орчане завоевали 5 медалей разного достоинства. Тренер Юрий Чернов рассказал о соревнованиях подробнее.

Юрий Чернов, тренер-преподаватель по вольной борьбе СШ «Лидер»
С 11 по 13 февраля в городе Оренбурге проходило первенство ПФО по вольной борьбе среди молодёжи. Участие приняли 12 регионов, борьба, как я уже говорил, была очень упорная. Это был отбор на первенство России.

Сильнейшие спортсмены из многих регионов страны боролись за возможность предствалять свою область на всероссийском уровне. Нам удалось пообщаться и с участниками соревнований, которые  рассказали, каких успехов добились.

Владислав Чернов, спортсмен
Участвовал на соревнованиях первенства Приволжского федерального округа, которые проходили в городе Оренбурге. Завоевал первое место в весовой категории 65 килограммов.
Агаси Карапетян, спортсмен
Боролись на первенстве Приволжского федерального округа по вольной борьбе в городе Оренбурге. Выиграл я в весовой категории 92 килограмма. Соперники были сильные — из Татарстана, Удмуртии, было много соперников, все были профессионалы.
В апреле орских борцов ждёт первенство России по вольной борьбе среди юниоров. Желаем спортсменам плодотворной подготовки и хорошего выступления на турнире.