Давление: 755 мм
Ветер: 2 м/c, З-С
Влажность: 36%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11973

Детей из детдома в Орске на время пандемии будут забирать в семьи на гостевой режим

Рассказываем, что это значит

Фото: pixabay.com/

Детей из детдома в Орске с 1 июня на время пандемии будут забирать в семьи на гостевой режим. Рассказываем, что это значит.

Ольга Марьина, соучредитель региональной общественной организации «Сообщество приёмных семей Оренбургской области»

Гостевой режим подразумевает временное размещение ребёнка. То есть как у нас наши внуки ходят к бабушкам в гости, к тёте на каникулы — вот ровно тоже самое. Так мы приглашаем детей, изначально обговаривая, что это временно, что они в этой семье не останутся. Но подразумеваем, что мы можем проложить ребёнку дорогу в семью. Возможно, в эту, в которой они гостили. Просто чтобы не давать каких-то ложных надежд, мы устанавливаем временные рамки.

Такой практикой уже давно пользуются в крупных городах России. Участник «Сообщества приёмных семей Оренбургской области» Ольга Марьина рассказала, что обычным-то семьям очень не просто пережить режим самоизоляции, а детям в детдоме — особенно. Именно поэтому участники сообщества предложили попробовать практику гостевого режима в области.

Ольга Марьина, соучредитель региональной общественной организации «Сообщество приёмных семей Оренбургской области»

Мы решили выйти с такой инициативой на министерство образования оренбургской области, попросить поддержи. У нас есть инициативная группа, кто готовы пригласить деток из детдома в свою семью. Нас поддержали, направили методические рекомендации, по которым детский дом с опекой предлагают нам определенные формы гостевого режима, чем мы сейчас и занимаемся.

Заявления для того, чтобы взять ребёнка в гости, уже написаны. Между тем, с детьми работают психологи, которые объясняют, что ребёнка забирают не на совсем. Кстати, у самой Ольги Марьиной — шестеро детей, четыре из которых — из детских домов.

Ольга Марьина, соучредитель региональной общественной организации «Сообщество приёмных семей Оренбургской области»

Этот вопрос мы поднимали на своём семейном совете за круглым столом, беседовала я с детьми. И мои дети все поддержали. Сказали, что это не будет моральной травмой. Все мои дети — подростки, не младшие школьники. Так что у меня была возможность это обсуждать вот именно с подростками, с такой сложной категорией. Они сказали, что ничего страшного, что если мы будем знать, что это будет длиться месяц или ещё сколько-то, мы спокойно вернёмся назад в детский дом и будем счастливы от возможности провести какие-то дни в кругу семьи. Даже пока не своей.

С 1 июня запланировано забрать деток домой. Пока с такой инициативой вышли 8 семей — какие-то готовы взять на время два ребенка, какие-то — одного. Кроме того, было решено брать на гостевой режим особую категорию детей — это те, у кого есть заболевания, а также дети-отказники, которые вообще никогда не жили в семье, и те, у которых есть братья и сёстры.

Если ваша семья тоже задумалась о том, чтобы стать гостевой для ребёнка из детдома, то свяжитесь с «Сообществом приёмных семей Оренбургской области».

Тел.:

8 (912) 349-97-07, Людмила Владимировна Епишина,

8 (901) 097-55-45, Ольга Петровна Марьина.

Служба информации Orsk.ru.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
17.04 21:05 Видео
В селе обновляют водопровод по инициативе жителей
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (266) / Обсудить
17.04 20:55 Видео
У жителей орской многоэтажки на Короленко в кранах появилась долгожданная вода
Из-за аварии больше суток у них лился только кипяток
Просмотров (293) / Обсудить
17.04 20:42 Фото Видео
По Орску проехал кубок «Эстафеты Победы»
«Это живое напоминание нам о наших дедах и прадедах»
Просмотров (440) / Обсудить
17.04 19:50 Эксклюзив Фото Видео
«Мы будем ждать столько, сколько нужно»: 25 женщин приняли участие во всероссийским фотопроекте «Жены героев» в Орске
Кители с запахом блиндажей для съемок прислали из зоны боевых действий
Просмотров (1414) / Обсудить
17.04 18:40 Фото Видео
Врио губернатора Оренбургской области поручил ускорить темпы ремонта школы в Гае
Евгений Солнцев посетил социально-значимые объекты города
Просмотров (795) / Обсудить
17.04 18:20 Эксклюзив Фото
На Ялтинской улице в Орске перевернулся автомобиль
На месте работает МЧС
Просмотров (4639) / Обсудить