Подвал в трёхэтажке по переулку Металлистов затопило канализационной водой

Проблема не решается несколько лет

В Орске в трёхэтажном доме №5 по переулку Металлистов подвал топит канализационной водой. Сейчас там настоящее вонючее болото с мухами и тараканами.
 
Валентина Стрельникова, жительница дома №5 по переулку Металлистов
 
Эта канализация нас мучает несколько лет. В прошлом году я полностью взялась за то, чтобы нам отремонтировали всё. Наш упраляющий говорит, что это не его вина. Это вина Водоканала. Водоканал приходит, смотрит и говорит — это не наша вина, это вина УК. 
 
По словам собственников, всё это повторяется  чуть ли не каждую весну. Они обращались к мэру, начальнику УЖКХ города и депутам, чтобы те помогли решить их проблему. Но всё безрезультатно. 
 
Валентина Стрельникова, жительница дома №5 по переулку Металлистов
 
Теперь мне Зингер говорит: «Обратись к Липатову. Он депутат у нас». Я пошла к Липатову. Он вызвал и управляющего, и представителя с Водоканала. Они переругались друг с другом. Послали куда подальше. Этот говорит,  мол это ваша вина, другой — что их. Потом колодец открыли, посмотрели. Вроде все течет, но он чем-то поводил, и  хорошо стала уходить вода. 
 
Чтобы разобраться в причине происходящего, мы обратились в ОрскВодоканал. В комментарии нам традиционно отказали. 
 
В управляющей компании рассказали, что после обеда специалисты выехали, чтобы прочистить трубу. А ещё директор УК пояснил —  канализацию засорили сами жители, и Водоканал тут вовсе не при чём. У организаций есть договоренность: если засоряются трубы внутри дома — прочищает УК, а если колодец — воду откачивает ОрскВодоканал.
 
 
Будем надеяться, что зловонная история для местных на этом закончится.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU