Администрация города через суд добилась решения о передаче бывшего помещения ЗАГСа в городскую собственность. Судебные тяжбы юридического управления администрации с владельцем помещения длились почти полтора года. В результате долгих разбирательств был установлен ряд грубейших нарушений в действиях экс-главы города.
Бывшее городское руководство после продажи помещения к тому же не позаботилось о другом здании для ЗАГСа. И несколько лет он находился в старом помещении на правах аренды. Причем цена за нее оказалась гораздо больше стоимости, по которой дом бракосочетаний был продан.
Стоит сказать, что за помещение общей площадью 1635 кв. м. было уплачено в городскую казну 4 млн. 750 тыс. руб. Это более чем низкая цена за здание в центре города.
Решение суда может быть обжаловано в течении 10 дней. Однако в юруправлении администрации надеются, что суд своего решения не изменит.
По вопросу переезда ЗАГСа на прежнее место пока ничего не известно.
Источник: бюро ТВ-проектов.