Давление: 754 мм
Ветер: 0 м/c, З-С
Влажность: 79%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7037

Орчане обвиняют соседа в убийстве бездомной собаки

Животному искали хозяев

Орчане обвиняют соседа в убийстве бездомной собаки

Жители улицы Нефтяников в Орске обвиняют соседа в убийстве бездомного пса из-за того, что тот якобы мешал.
 
Ольга Богомолова, орчанка
В 10 часов вечера я мыла голову. Была совершенно раздета, потому что жарко было. Услышала нечеловеческий крик, по-другому не скажешь, визг собаки. Я в чём была, в том и выбежала — вот в этой рубашке. В углу сидела собака, двери были открыты в подъезде. 
Дальше, как рассказала орчанка Ольга Богомолова, которая стала очевидцем происходящего, она увидела на лестничной площадке задыхающееся животное и соседа. Мужчина якобы угрожал и ей.
 
Ольга Богомолова, орчанка
Она была вся облита кислотой уксусной. Дышать было нечем. Я начала кашлять, выбежал мой кот, тоже в пене. Потом выбежал сын и говорит: «Мам, что случилось?». Он ещё говорил мне, мол, отойди в сторону, иначе, тебе попадёт. У него был плинтус, и он им бил собаку. Он делает ремонт.
Дворнягу приютили четыре месяца назад. Её привез другой сосед из питомника, но заниматься животным не стал, и местные начали его подкармливать. Орчане уже подыскивали добродушной собаке новых хозяев. 
 
Ольга Богомолова, орчанка
Вот он ее привез с Биофабрики с питомника для бездомных собак, зачем он это сделал — непонятно. Ее кормили все. 
Как рассказали жители дома, собака однажды гавкнула на ребёнка соседа. Орчане предполагают, что это стало поводом нелюбви к бездомной собаке. 
 
Ольга Богомолова, орчанка
В тот день мы сидели на лавочке, шёл его ребенок. Собака вот здесь лежала, встала и гавкнула. Он выскочил и начал орать. 
Где сейчас животное, женщина не знает. Она и жители дома очень переживают за собаку. 
 
Ольга Богомолова, орчанка
Он сказал, что собаку увезли на Победу. Все жильцы интересуются, если уж она такая плохая, то сказали бы, куда конкретно увезли. Если она слепая, мы бы её усыпили, потому что это не по-человечески, но они — молчат.  
Орчане обратились в полицию, но результата это не дало. Жива ли собака и где она сейчас — до сих пор неизвестно. 
 
Ольга Богомолова, орчанка
Вот они её увезли. Куда они увезли, не знаю. Приехала полиция, поднимается и спрашивает: собаку убили? А он отвечает: с чего вы взяли, что я её кислотой обливал. Я её просто водой облил. Вот у меня сын свидетель. Там было дышать нечем. Я когда её пыталась утащить, этот поводок брала. Понюхайте, до сих пор пахнет уксусной кислотой. 
Споры вокруг бездомных животных в Орске не утихают. Понятно только одно — проблема эта общегородская, а решить её власти пока не могут. По новому закону, отстреливать четверолапых нельзя, а приюта для них как не было, так и нет. 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
10.09 23:10 Видео
В Орске подростки «прикарманили» кашпо с цветами
Приветствуем новых героев рубрики ЧМО
Просмотров (244) / Обсудить
10.09 21:32
Отбой опасности атаки БПЛА на территории Оренбургской области!
Сообщает департамент ПБ и ГЗ
Просмотров (1798) / Обсудить
10.09 21:05 Видео
В городе неизвестные сломали качели в новом сквере
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (506) / Обсудить
10.09 19:55 Эксклюзив Видео
Три сына погибшего бойца СВО из Орска отправили в зону военных действий мотоцикл
Мальчики потратили все свои сбережения в память об отце
Просмотров (1629) / Обсудить
10.09 19:00 Эксклюзив Видео
Более 500 000 рублей собрали меньше, чем за неделю для Миши из Новотроицка
Свою благодарность выразили родители мальчика
Просмотров (764) / Обсудить
10.09 18:00
В Орске нашли подростка, который ушел из дома 4 сентября
Его жизни и здоровью ничего не угрожает
Просмотров (929) / Обсудить