14735

Узнай результат игры «Южного Урала» с «Ижсталью»

Смотри запись встречи

9 сентября, 21:20

Первый период в сегодняшнем матче прошёл активно. «Южный Урал» и «Ижсталь» не стеснялись демонстрировать открытый хоккей, отчасти потому что сталеварам некуда было отступать, а южноуральцы проводили первый домашний матч и хотели сразу навязать сопернику свою игру. Однако, столь быстрое и активное начало неожиданно не принесло заброшенных шайб.

Вторая двадцатиминутка получилась более плодотворной, хотя хоккей в ней стал более вязким и с большим количеством борьбы. На 20-ой минуте южноуральцы организовали атаку «3 в 2» и Вячеслав Андрющенко стал автором первой шайбы в новом сезоне – 1:0. Ответ гостей ждать долго не пришлось, уже ближе к концовке периода Александр Гомоляко воспользовался немыслимым рикошетом от шлема партнера по команде и добил шайбу в ворота Доненко – 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

В третьем периоде центрфорвард орчан Михаил Коновалов снова вывел свою команду вперед, продавив корпусом оборону соперника – 2:1. Долго тянуть с ответом сталевары опять-таки не стали и уже ближе к финалу встречи восстановили паритет — 2:2. Игра перетекла в овертайм, где победитель так и не определился, а в серии буллитов точнее оказался «Южный Урал», одержав первую победу в новом сезоне – 3:2.

Смотрите запись матча.

9 сентября, 18:20

Смотрите прямую трансляцию игры:

8 сентября, 17:32
ХК «Южный Урал» начинает календарный сезон. Впервые за долгое время орские хоккеисты откроют гладкую часть чемпионата домашними играми. Накануне команда усилилась опытным, габаритным нападающим Иваном Захарчуком и молодым, подающим надежды голкипером Богданом Доненко. Первым соперником команды Евгения Зиновьева станет ижевская «Ижсталь» и если для орчан это будет первый официальный матч, то коллектив Константина Полозова сыграет третий матч подряд, и для «сталеваров» старт нового сезона явно не задался.

Выезд ижевские хоккеисты начали в Кургане, где уступили местному «Зауралью» со счетом 4:1. Причем, поначалу у гостей всё получалось — и моменты создавались, и гол первыми забили. Однако, потом игра неожиданно развалилась и ижевчане закончили матч пропустив четыре безответные шайбы. Следующим пунктом выезда был Челябинск, где удмуртская команда так и не сумела собраться и получила сразу пять голов в свои ворота уже от «Челмета», не сумев ответить ни на один из них. Таким образом безголевая серия «сталеваров» длится уже пять периодов подряд. Тренерскому штабу «Ижстали» нужно срочно что-то предпринимать.

В этом году, из-за пандемии количество зрителей на трибунах ограничено. Но игры любимой команды можно будет увидеть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за родной «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.

Начало игры 9 сентября  в 18:30 местного времени, во ДС «Юбилейный». На сайте Orsk.ru и на телеканале «Евразия», по сложившейся традиции, можно будет увидеть прямую трансляцию.