Узнай счёт матча!

15 сентября, 20:50

«Южный Урал» обыграл «Торос» со счетом 7:3.

Видеозапись матча

Сегодняшний матч подарил болельщикам массу положительных эмоций и показал, какой красивой игрой бывает хоккей. Орчане завладели преимуществом уже с первых минут стартового отрезка и к первому перерыву вели со счетом 3:0. По разу отличились Никита Савельев, Иван Захарчук и Андрей Ревацкий.

Такое развитие событий безусловно надломило «Торос», и во втором периоде натиску хозяев они ничего противопоставить так и не смогли. А южноуральцы на кураже провели в ворота гостей еще две шайбы. Голы на счету Дениса Кондратьева и Евгения Степанова – 5:0.

Однако неоднократный чемпион ВХЛ не привык так просто опускать руки. Статус всё-таки не позволяет. Тренерский штаб «Тороса» взвинтил темп, перейдя на игру в три звена, и планомерно отквитал три шайбы, заставив орских хоккеистов немного прийти в себя от эйфории господства в прошедших игровых отрезках. При счете 6:3 южноуральцы с оглядкой на свои ворота аккуратно доиграли до конца матча, оставив за собой последнее слово в этом противостоянии седьмым голом в ворота соперника в исполнении Ивана Захарчука. Итог встречи - 7:3 в пользу «Южного Урала». Коллектив Евгения Зиновьева ударно провел домашнюю серию, заработав 7 очков из 8-ми возможных, и переместился на третью строчку в турнирной таблице.

14 сентября, 14:55

ХК «Южный Урал» завершает домашнюю серию игр. В финальном поединке орская дружина играет с нефтекамским «Торосом».

Три прошедшие игры с «Ижсталью» (3:2Б), «Нефтехимиком» (2:3ОТ) и «Молотом-Прикамье» (3:2) для орчан стали вполне удачными в плане набора очков. Сейчас коллектив Евгения Зиновьева занимает 7 место в турнирной таблице, заработав 5 баллов в трех играх. У южноуральцев наметилась ударная тройка нападения — Марзоев — Иванов — Андрюшенко, заработавшая на троих сразу 8 очков в прошедших матчах. А один из лучших бомбардиров клуба прошлого сезона Илья Иванов оформил первый дубль. Стоит отметить и голкипера-новичка «Южного Урала» Богдана Доненко, показавшего вполне уверенную игру в воротах против сильных соперников.

Нефтекамский «Торос» проводит в Орске третий матч подряд. Старт для башкортостанского коллектива получился слегка скомканным. «Глыбы» с трудом одолели челябинский «Челмет» в овертайме (1:2), а после и вовсе всухую уступили курганскому «Зауралью» (2:0). И лишь в игре против учалинского «Горняка» нефтекамцы полностью раскрепостились, заиграли в тот хоккей, в который им хотелось играть, и победили соперника в основное время (3:5). В это межсезонье клуб пережил болезненный разрыв с наставником Русланом Сулеймановым, на протяжении многих лет возглавлявшим тренерский мостик «Тороса» и дважды приводивший свою команду к главному трофею ВХЛ. Сейчас у команды новый главный тренер — Валерий Давлетшин. Специалист не стал глобально перестраивать коллектив, ограничившись лишь точечными усилениями в составе.

Поединок проходит в ДС «Юбилейный» . Согласно Указу губернатора, спортивные арены могут быть заполнены зрителями только на 10%. Но для любителей хоккея есть хорошие новости: игры любимой команды можно смотреть на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07.