Давление: 752 мм
Ветер: 0 м/c, Ю
Влажность: 68%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5481

Орской онкобольной всё-таки назначили рекомендованный препарат

Чем закончилась история после огласки в СМИ и вмешательства депутата

История с орской онкобольной завершилась долгожданной победой. Юлии Сафроновой всё-таки назначили рекомендованный столичными специалистами препарат. Ранее в сложившейся ситуации поручил разобраться Минздрав России.

Напомним, орчанка столкнулась со страшным дигнозом — рак правого лёгкого. Назначенная в области химиотерапия не принесла никаких улучшений. Тогда Юлия обратилась в московский онкологический институт имени Блохина, где получила шанс на полное излечение. Но в родном регионе орчанку опустили с небес на землю. Рекомендации и заключения столичных врачей решили не брать во внимание и отказали в лечении дорогостоящим препаратом, предложив лучевую терапию.

В Минздраве Оренбургской области, куда мы отправили официальный запрос, дали крайне скудный ответ. В министерстве сослались на врачебную тайну и сказали только, что указанный препарат не входит в льготный перечень.

Такие доводы удивили как саму Юлию, так и депутата Антона Зудилова, к которому орчанка обратилась за помощью. Было подготовлено обращение уже в министерство здравоохранения России. Там, в отличие от регионального ведомства, дали полный ответ. 

Департамент лекарственного обеспечения и регулирования медицинских изделий пришёл к следующему выводу: «На основании изложенного, просим разобраться в сложившейся ситуации и принять в интересах Сафроновой все возможные меры к обеспечению необходимыми лекарственными препаратами». Этот документ направили автору обращения и в областной Минздрав.

А между тем, орчанка успела посетить организованный в Москве консилиум врачей. И уже не один, а сразу несколько специалистов дали уже знакомую рекомендацию: необходимо продолжить лечение тем самым препаратом.

Документы Юлии отправили в областной онкологический диспансер. Там состоялось новое заседание врачебной комиссии, на котором орчанке все-таки прописали жизненно важный препарат.

Получается, только после огласки в СМИ, вмешательства депутата и федерального министерства наша собеседница получила наконец шанс на выздоровление.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
20.04 01:00 Фото Видео
Орчане встретили Светлую Пасху!
В храмах прошли праздничные богослужения
Просмотров (140) / Обсудить
19.04 23:10
Заступницы: Житель Орска поругался со знакомой, а ее родственницы избили его мать
Почти индийское кино
Просмотров (497) / Обсудить
19.04 21:00 Фото
Врио губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев рассказал о том, какие работы по восстановлению региона после паводка уже проведены
Были приняты уникальные для всей страны решения
Просмотров (1085) / Обсудить
19.04 19:55
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
Он обратился к Киеву с предложением поддержать это решение
Просмотров (2084) / Обсудить
19.04 18:00
ЗАГС: В России женщины рожают в среднем в 30 лет
Отцами становятся чуть раньше
Просмотров (1209) / Обсудить
19.04 17:00 Фото
В Орске прошел турнир по самбо в формате «стенка на стенку»
Соревнования были посвящены бойцам, погибшим на СВО
Просмотров (1277) / Обсудить