5545

«Дизель» встретился с «Южным Уралом»

Узнай итоговый счёт матча!

15 января, 23:15

«Южный Урал» уступил «Дизелю». Итоговый счёт игры составил 4:2 в пользу команды из Пензы. Представляем вашему вниманию видеозапись матча:

Показывая обоюдоострый, атакующий хоккей «Южный Урал» и «Дизель» долгое время не могли открыть счет в матче, а затем во втором периоде будто прорвало. Поймав южноуральцев на контратаке, «дизелисты» повели в счёте усилиями Давида Думбадзе, который неожиданно вывалился перед воротами Пиманкина и бросил над плечом вратаря - 1:0

Тут же, не давая орчанам опомниться, хозяева вновь обострили ситуацию в нашей зоне, и Павел Копытин был точен — 2:0. А чуть позже хоккеисты «Дизеля» забросили третью шайбу. И всё это за 4 минтуы. Однако это не слишком расстроило коллектив Евгения Зиновьева. В остатке периода Константин Куликов, сотворив дубль, сократил счет до минимума. С этим команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде «Дизель» добавил в движении и бросках и снова увеличил разницу в заброшенных шайбах — 4:2. В конце периода Евгений Зиновьев снял вратаря в надежде спасти игру, но забросить орчанам так и не удалось. В этой выездной серии «Южный Урал» смог взять лишь 4 очка из 12 возможных.

22 декабря, 23:05

ХК «Южный Урал» завершает выездную серию игр. Пока коллективу Евгения Зиновьева удалось взять три полновесных очка лишь в одном матче, против самарских ЦСК ВВС (8:2). Далее орчане сыграли вничью с казанским «Барсом», уступив в овертайме (3:2), а после проиграв в основное время ХК «Саров» (3:2). Таким образом южноуральцам удалось набрать четыре очка, и сейчас наша команда занимает 11 место в турнирной таблице, с 67 очками после 40 матчей.

Соперник орчан в заключительном матче — пензенский «Дизель». В этом сезоне команда Андрея Сидоренко выиграла лишь 16 встреч из 40 проведенных. В последнее время «Дизель» преследуют неудачи. В пяти последних встречах пензенцы одержали победу лишь единожды, над учалинским «Горняком». В остальных матчах «дизелисты» уступили соперникам из Нижнего Тагила, Челябинска, Усть-Каменогорска и Караганды. По словам главного тренера команды, нынешний результат, который показывает пензенский коллектив, его не устраивает.

История встреч двух команд насчитывает 15 встреч, в 11-ти из них орчане праздновали победу. В последние годы орчане не имели проблем с соперником на пензенком льду, однако в прошлом сезоне южноуральцы потерпели крупное поражение со счетом 7:3, это кстати, самый крупный счет в новейшей истории матчей двух команд. А в первом круге нынешнего чемпионата коллектив Евгения Зиновьева одержал победу над «Дизелем» - 2:0.

Начало игры в Пензе— в 21.00, прямая трансляция будет доступна на сайте Orsk.ru, а так же на телеканале «Евразия».