13793

Южноуральцы в игре с тольяттинской «Ладой» с первых минут открыли счёт

Узнай результат матча!

2 ноября, 22:22

Первый период в матче прошел в равной борьбе. Южноуральцы в результате активных действий с первых минут игры открыли счёт. Быструю шайбу забросил Станислав Заборников, с передачи вернувшегося в строй Ильи Иванова – 1:0. Чуть позже орчан подвела дисциплина, и автозаводцы, как по нотам, разыграли большинство, сравняв счет – 1:1. Во втором периоде игра у коллектива Евгения Зиновьева неожиданно разладилась, хозяева этим воспользовались и стали чаще обострять ситуацию у ворот Грязнова. Как итог: еще две шайбы провели хоккеисты «Лады» в ворота орчан и повели в счете – 3:1

Третья двадцатиминутка началась с ротации состава. В воротах «Южного Урала» появился Богдан Доненко, заменивший Максима Грязнова. Эта перестановка слегка взбодрила орчан, которые стали чаще беспокоить голкипера гостей, однако все попытки были безуспешными, т.к. Роман Смирягин явно поймал кураж и отбивал всё, что летело в створ его ворот. Под занавес матча тольяттинцы разыграли грамотную двухходовку и Филлип Толузаков, уже отметившийся результативной передачей в первом периоде, точным броском поразил «девятку» ворот Доненко – 4:1. Концовка игры выдалась напряженной, автозаводцы схватили удаление и у южноуральцев появился шанс отыграть одну шайбу в большинстве, однако хозяева, сумели нейтрализовать численное преимущество соперника и довели матч до победы.

Смотри запись игры.

2 ноября, 19:55

Смотри прямую трансляцию игры!

Система видеомониторинга установлена и обслуживается компанией «Зебра», телефон: 8-800-222-66-07, сайт: zebranet.ru

1 ноября, 13:20
ХК «Южный Урал» отправляется на внеочередной, «отложенный» выезд в Тольятти. Дело в том, что орский клуб должен был сыграть с местной «Ладой» в сентябре, однако матч перенесли из-за карантина.

Напомним, орчанам победой над «Зауральем» (4:0) в домашней серии игр,  удалось прервать череду из трёх поражений подряд. Наставник южноуральцев Евгений Зиновьев в целом остался доволен действиями своих подопечных в этом матче, отметив самоотдачу игроков, хорошую игру в обороне и выделив голкипера Максима Грязнова. Сейчас южноуральцы занимают 19-ую строчку в турнирной таблице, набрав 14 очков в 10 матчах.
Тольяттинский клуб в данный момент испытывает проблемы, как и большинство клубов ВХЛ — в команде много хоккеистов оказалось на карантине, и это сильно ударило не только по глубине состава, в который приглашены хоккеисты из МХЛ, но в целом по настрою команды в последних встречах. Перед матчем с орчанами «Лада» провела невразумительную выездную серию, одержав лишь одну победу в четырех матчах, а до этого автозаводцы потерпели восемь поражений подряд и сейчас занимают двадцатую строчку в турнирной таблице, набрав 13 очков в 17-ти играх.

В прошлом сезоне в рамках календарного чемпионата ВХЛ «Лада» принимала в гостях «Южный Урал» и орчане потерпели от хозяев крупное поражение со счетом 6:3. Так, что в этот раз, в Тольятти южноуральцы вполне могут взять реванш.

Начало игры 2 ноября в 20.00 по местному времени. Трансляцию игры вы сможете посмотреть на сайте Orsk.ru, а также на телеканале «Евразия» в сети кабельного оператора «Зебра». Если вы до сих пор не её абонент — поторопитесь, похоже, в этом году это наш единственный шанс поболеть за любимый «Южный Урал». По вопросам подключения звоните по телефону 8-800-222-66-07., сайт: zebranet.ru