Давление: 746 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 89%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5387

Министр природных ресурсов Оренбуржья прокомментировал информацию о подкручивании экопостов

Ранее об этом заявил бывший инженер Экологической службы региона

В министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области прокомментировали заявления бывшего инженера Экологической службы региона по поводу подкручивания показателей экопостов, сообщили наши коллеги с UTV. Напомним, ранее Антон Фадеев сообщил, что руководство его неоднократно просило менять показания экопостов, когда от жителей региона поступали жалобы на неприятный запах. По его словам, таким образом регион пытался улучшить свои позиции в федеральном экорейтинге. Кроме того, ситуацию комментирует Александр Ахметьянов, директор компании «Марк», именно она обслуживала стационарные посты области. Он рассказал, что в 2020 году Экологическая служба перестала следить с технической стороны за делающим замеры оборудованием. С компанией «Марк» все действующие контракты расторгли.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский по этому поводу рассказал, что в сентябре 2020 году прокуратура совместно с чиновниками провели проверку всех постов. Об этом ранее уже рассказывали.

Александр Самбурский, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Эта проверка выявила, что в ходе изумительной работы компании «Марк» на всех постах было установлено аналоговое оборудование. Это оборудование до сих пор не изъято. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело. Уголовное дело расследуется.

Как сообщил министр, сам Фадеев сейчас является участником этого уголовного дела.

Александр Самбурский, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Если люди решили таким образом повоздействовать на провоохранительные органы — ну это их решение. Это уже будут оценивать правоохранительные органы.

По поводу компании «Марк» министр рассказал, что с ней расторгнут контракт, так как она, по словам Самбурского, была «прокладкой» между компаниями Росстандарта, которые официально аккредитованы на проверку постов, и экологической службой.

Александр Самбурский, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

После того, как мы эту «прокладку» убрали, наши ежегодные траты составляют 2,5 млн рублей. То есть разница 1,5 млн — 1,7 есть.

Также Самбурский рассказал, что Фадеев был учредителем «Марка» до 2018 года и параллельно с 2021 года был единственным сотрудником экологической службы, который имел право заходить на посты, проводить аккредитацию постов и взаимодействовать с самим «Марком».

Александр Самбурский, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Представляете, сам учредитель взаимодействует сам с собой. Ну отличная схема, просто прекрасно. 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
11.05 23:10
Весь Орск за 2024 год в шести цифрах
У нас для вас две новости: хорошая и плохая
Просмотров (686) / Обсудить
11.05 21:13
В Орске жители Ленинского района и три посёлка останутся без горячей воды
В связи с гидравлическими испытаниями
Просмотров (1975) / Обсудить
11.05 21:10 Видео
В Оренбургской области полицейские во время погони за нарушителем применили табельное оружие
Автомобиль остановился, когда ему прострелили колеса
Просмотров (1917) / Обсудить
11.05 19:05
На благоустройство парка Железнодорожников выделено почти 200 000 рублей
Подрядчик будет обслуживать место отдыха до конца лета
Просмотров (872) / Обсудить
11.05 18:10 Видео
Таро-прогноз на новую неделю от Ксении Главицкой
Карты подскажут, на что важно обратить внимание и какое решение принять
Просмотров (504) / Обсудить
11.05 17:30 Эксклюзив Фото Видео
История любви и жизни двух ветеранов Великой Отечественной войны
Они остались вместе даже после смерти
Просмотров (1547) / Обсудить