Давление: 757 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-В
Влажность: 47%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

2051

Губернатор Оренбуржья провёл заседание областного правительства

ЕДДС Орска в тройке лучших служба региона

фото: портал правительства Оренбургской области
 
Сегодня на заседании областного правительства внесены изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку племенного животноводства. С такой инициативой выступил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.
 
В порядке установлены новые показатели результативности использования субсидий при приобретении племенных животных. Показателем для субсидии на приобретение КРС является прирост поголовья молочных пород не менее чем на 70 процентов и не менее чем на 90 процентов от пород мясного направления.
- Нам важно, чтобы государственные средства направлялись на поддержку хозяйств, которые показывают достойные результаты. Средства должны работать на тех фермеров, которые достигают успехов в своем деле, - подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
В этом году на племенное животноводство и содержание племенного поголовья выделено 148,6 млн рублей. По состоянию на начало августа оренбургскими животноводами было закуплено более 700 племенных нетелей, общая сумма затрат составила 71 млн рублей.
 
Также на заседании подвели итоги ежегодного конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу среди муниципалитетов региона. Лучшим в этом году признали ЕДДС Бузулука, на втором месте – Орск, на третьем – Илекский район. Территории-победители получат 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.
- Эти средства будут направлены на развитие системы ЕДДС в районах-победителях. Я благодарен главам, которые серьезно относятся к развитию этих структур. Отлаженная работа единых дежурно-диспетчерских служб, безусловно, важна в условиях особого противопожарного режима, - отметил губернатор.
Глава региона держит на контроле работу по капитальному ремонту школьных спортзалов. На сегодняшнем заседании правительства принято решение направить дополнительные средства на ремонт еще двух спортзалов – в Шарлыкском и Илекском районах.
 
В 25 сельских школах работы по капремонту уже ведутся: это школы поселка Самородово, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского городских округов, Адамовского, Асекеевского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Кваркенского, Курманаевского, Красногвардейского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Первомайского, Переволоцкого, Сакмарского, Саракташского, Ташлинского, Тоцкого, Тюльганского и Оренбургского районов.
- Мы продолжаем реализацию нацпроекта «Образование» - в 27 сельских школах работы пройдут в этом году, еще 50 спортзалов мы отремонтировали за 2019 и 2020 годы. На встречах жители отмечают важность этой работы. Мы должны создать комфортные условия для занятий физической культурой во всех школах, независимо от того, в каком муниципалитете они находятся, - отметил губернатор.
В обновленных спортзалах появится современное напольное покрытие, стены покроют антивандальной краской, установят новое освещение и спортивное оборудование. На капремонт в этом году выделено более 72 миллионов рублей.
 
Продолжаются работы по строительству новых ФАПов в Аксаково Бугурусланского района и поселке Свердловский Красногвардейского района. Как доложил сегодня губернатору заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин, на сегодняшний день в регионе досрочно завершено строительство 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов из 16, запланированных на этот год. Все они находятся на этапе подписания актов передачи в ведение местных больниц. Еще 2 ФАПа пока в стадии строительства, они будут готовы к сентябрю.
 
Кроме того, 35 миллионов рублей на дорожные работы на сегодняшнем заседании правительства были выделены Новотроицку – на выполнение работ по ремонту от поста ГИБДД «Северный» до АО «НЗСХ», а также на ремонт части улицы Промышленной. Семь миллионов направят Медногорску на проект капитального ремонта путепровода по улицам Парковой – Максима Горького. Глава региона в режиме видеосвязи обсудил с главой муниципалитета Андреем Нижегородовым предстоящие работы.
- В проектно-сметной документации нужно предусмотреть комфортный временный объезд для жителей на время ремонта, - поставил задачу губернатор.
 

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
30.04 21:05 Видео
Появился дизайн-проект Центральная библиотеки
Видеоверсия ORSK.RU
Просмотров (110) / Обсудить
30.04 20:20 Фото
Оренбуржье укрепляет экономические связи на международной арене
Регион представил свой промышленный потенциал на выставке «Иннопром. Центральная Азия – 2025»
Просмотров (311) / Обсудить
30.04 19:52
Ни капли в рот: Как жителям Орска провести праздники ярко и безопасно
Врачи предупреждают о последствиях употребления алкоголя
Просмотров (533) / Обсудить
30.04 19:43 Фото Видео
«Когда она делает шажочки, я перестаю дышать»: Маленькая Дарина из Орска с диагнозом ДЦП сделала свои первые шаги
Благодаря помощи неравнодушных земляков
Просмотров (465) / Обсудить
30.04 19:19
Минздрав Оренбуржья дал советы, как рассказать ребёнку о смерти близкого
Специалисты призывают не бояться сложных разговоров и быть с детьми честными
Просмотров (448) / Обсудить
30.04 18:32
В Орске 1 мая отключат холодную воду на нескольких улицах
Некоторым горожанам придётся запастись водой заранее
Просмотров (2783) / Обсудить