Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы

4050

«Я чувствовал себя, как Овечкин!» Хоккеисты из Орска стали чемпионами области

Юные спортсмены «Южного Урала» привезли в город кубки

Орчане стали чемпионами Оренбургской области по хоккею с шайбой! В первенстве принимали участие две команды — «Южный урал»—2012 и «Южный Урал»—2013. Обе дружины привезли в город кубки. Соперниками ребят стали команды из Оренбурга, Новотроицка и Тюльгана. Игры были непростые, но наши спортсмены доказали, что они лучшие.

Хоккеисты «Южного Урала»—2012 в финале, который проходил в Орске, разгромили оренбургских «Сарматов» со счетом 11:1. А команда «Южный Урал»—2013 в Тюльгане в напряженной борьбе обыграли местных «Коршунов» со счётом 7:6.

Во дворце спорта «Юбилейный» прошло торжественное награждение победителей первенства Оренбургской области по хоккею. На мероприятии с большой победой спортсменов поздравил глава Орска Василий Козупица.

Василий Козупица, глава Орска
Вообще, конечно, город Орск — хоккейный город. И сегодня мы с вами видим, что по всем возрастным категориям мы в области доказали, что мы действительно хоккейный город. Мы рады, что в области тянутся за нами, равняются на нас и стараются обыграть. И понятно, что будут и выигрыши, и поражения, но самое главное — это стремление к победе, к командному духу, который позволяет превозмогать даже невозможное.

Тренерам хоккейных команд Николаю Качкаеву и Ивану Коновалову глава города вручил благодарственные письма. А юных виновников торжества наградили медалями, памятными фирменными кепками и, конечно же, вручили заслуженные кубки.

Для ребят из «Южного Урала»—2013 эти соревнования выдались особенно непростыми. В финальном сражении команда из Тюльгана готова была вот-вот забрать победу себе, но финал расставил всё на свои места.

Иван Коновалов, тренер ХК «Южный Урал»—2013
Мы старались, готовились. Противником была команда из посёлка Тюльган. У нас была задача их обыграть. Игра очень тяжело нам давалась. Первую игру мы проиграли, вторую тоже проиграли по буллитам, а в третьей игре мы смогли вырвать у них победу. Мы не ожидали от них такой игры. У них очень хорошая команда.

Максим Иванов, капитан  ХК «Южный Урал»—2013
— Были очень сложные команды. Мы выиграли всех. Особенно сильным был Тюльган, мы сначала проигрывали 5:3, думали, что проиграем, но мы «вытащили» игру.
— Когда вы выиграли какие эмоции ты испытывал?
— Я очень радовался. У меня был очень большой шок, особенно когда мы выиграли.
— Когда тебе вручили кубок, что ты чувствовал в этот момент?
— Я чувствовал себя, как Овечкин.

Ну и конечно же особую роль в этой победе сыграли родители юных победителей. Ведь каждая тренировка, каждая игра не обходились без поддержки самых родных и близких.

Елена Глухова, мама спортсмена  ХК «Южный Урал»—2013
У нас был проигран первый период, проигран второй период, и именно в третьем периоде они собрались, все свои силы собрали, забили гол — вот Лев у меня забил гол. Это именно финал. Игра была очень эмоциональна сложная, мальчишки постарались.

Поздравляем орских хоккеистов с победой! Желаем никогда не сдаваться и всегда идти вперед.