Давление: 755 мм
Ветер: 0 м/c, Ю-З
Влажность: 42%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

26100

«Пусть говорят» — девушки призраки

О пропавших в Оренбуржье девушках на первом канале

Сегодня в программе «Пусть говорят» с Андреем Малаховым обсуждали тему пропавших в Оренбуржье девушек. Цифры, озвученные в эфире, пугают — за последнее время исчезли 29 молодых женщин от 18 до 35 лет. В студии появились убитые горем родственники, которые рассказали подробности.

Катя Морозова, 21 год

Мама девушки рассказала, что Катя поругалась с бабушкой и ушла из дома, «хлопнув дверью» и крикнув «Я больше не вернусь!» После этого ее телефон больше не отвечал.

— Это невозможно, очень тяжело, неизвестность убивает.

Бабушка девушки, которая также появилась в студии, во всем винит себя.

—  Я виновата, если бы не сделала тогда замечание… Не надо было мне вставать…

За все это время от Кати не поступило ни одного звонка. Но однажды в одной из социальных сетей появилась страничка, на которой была размещена фотография девушки. Мама отправила сообщение с вопросом, кто это, но ей так никто и не ответил.

В полиции, по словам родственников пропавшей девушки, толком ничего не говорят, мол, «тайна следствия».

Экстрасенс Юлия Стрелецкая, которая была приглашена на программу, заявила:

—  Я ответственно говорю, что ваша девочка жива. Она далеко не уехала, это добровольное решение.

В зале послышались возгласы: «Давайте делать запросы, а не просто сидеть и ждать!»…

Ирина Никольская, 27 лет

Девушка родила ребенка и через 10 дней ушла из дома, оставив в кроватке новорожденного сына икону. Родные уверены, что у нее — послеродовая депрессия. Это подтверждают и очевидцы, которые якобы видели ее.

Дальнобойщик:

—  Еду, вижу по полосе идет женщина, посадил ее, поехали дальше… Неадекватная какая-то, неухоженная…Равнодушная… Уверен, что это она.

Сотрудник закусочной на трассе:

—  Мне показалось, что она пьяна, неухоженная, видно, что больна…

Случайные прохожие в Башкортостане:

—  Видели ее, с приюта ехала, а потом в Уфу вроде.

После услышанного свое мнение высказали эксперты:

—  Стресс на нее повлиял, она будто «в ящике», это депрессия, —  заявил экстрасенс.

— Никто не побежит ее искать, в лучшем случае объявят в федеральный розыск, — высказался детектив.

Мама пропавшей, будто в подтверждение последних слов, рассказала, что ей однажды заявили правоохранители: «Ваша дочь не преступница, что ее искать?»

Айжан Уркумбаева, 23 года

Девушка выехала утром в Орск, купила себе платье на выпускной вечер, потом торопилась домой. Опоздала на рейсовый автобус и пошла ловить попутку на трассе.

Отец выдвинул свою версию:

—  Украли ее, может быть за границу. Сестра созванивалась с ней, та сказала, что едет с незнакомым человеком. А через 10 минут уже была недоступна. Мы — я и мои друзья — выехали с разных точек области навстречу, но так никого и не увидели. Это был человек, который знает все дороги!

Экстрасенс на вопрос «Жива ли Айжан?» отвечать не стала, сказала, что она где-то в области, рядом с большим водоемом.

Журналист Сергей Ломакин выразил свое негодование:

—  Если по 29 девушкам полиция ничего не делает, значит, либо команды сверху нет, либо полиция замешана в грязных делах.

Дарья Фадина, 31 год

Девушка звонила с Новосергиевки, была в магазине. Вышла поймать попутку, но домой так и не доехала. Родные говорят, что им приходило сообщение с неизвестного номера. Они вычислили, что телефонный код — турецкий. Но в полиции им, якобы, заявили, что такого номера и вовсе не существует.

В заключение программы эксперты озвучили цифры — 120 тысяч человек пропадает в России ежегодно.

— Не дай Бог, чтобы такое случилось с моим ребенком. Ведь каждый из нас такое подумал, слушая все эти печальные истории? Если увидите листовки с надписью «Розыск», не проходите мимо… Будьте внимательнее к чужому горю! — резюмировали участники программы.

Для справки

В убийстве одной из пропавших девушек — Ольги Журавлевой, а также еще нескольких женщин, проживавших в Оренбургской области, подозревается Валерий Андреев. 

Он работал водителем-дальнобойщиком и осуществлял грузоперевозки по стране. Среди коллег и начальства характеризовался положительно, был примерным семьянином и отцом двоих детей.

По информации следственных органов, после исчезновения девушки, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, были получены данные о возможной причастности к ее похищению Андреева. С помощью специалистов-кинологов обследовались участки местности в северной и южной части города, где видели подозреваемого. Кроме того, 4 июля он был вызван в отдел полиции № 1, где в ходе опроса отрицал, что знает пропавшую студентку и как-то связан с ее исчезновением. А 5 июля подозреваемый в убийстве ушел из дома, оставив при этом сотовый телефон, писала тогда газета «Орская хроника».

Опрошен был не только Андреев, но и его родственники, которые, узнав о том, в чем он подозревается, были буквально потрясены. Недоумевали по поводу случившегося и коллеги, так как на работе он зарекомендовал себя самым дисциплинированным, исполнительным и считался одним из лучших сотрудников.

На следующий день после того как подозреваемый скрылся, он несколько раз с разных телефонов, которые брал у прохожих, звонил жене и интересовался, не ищет ли его полиция. Ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, в умышленном причинении смерти другому человеку, а судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Более того, 3 сентября 2012 года он был объявлен в международный розыск.

Стоит отметить, что у правоохранительных органов есть подозрения, что Андреев имел отношение к убийствам и изнасилованиям нескольких девушек на территории области, которые совершал на протяжении последних лет. Так, в 2007 году в районе трассы Оренбург — Самара, по которой пролегал рабочий маршрут подозреваемого, был обнаружен труп жительницы Переволоцкого района. По словам Корнилова, собрано достаточно доказательств, которые с уверенностью говорят о причастности к данному преступлению Андреева.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, позвонить по телефонам 8 (3537) 30-63-18, 42-43-10, 39-17-76 или 02.

Напомним, что за информацию, способствующую установлению местонахождения разыскиваемого, гарантирована денежная премия в размере 500 тысяч рублей.

Служба информации ТРК «Евразия».

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости
22.04 10:25 Эксклюзив Видео
На трассе Орск — Ясный перевернулась «шестерка»
На место выехала карета скорой помощи
Просмотров (829) / Обсудить
22.04 09:00 Фото
Очаровательный щенок Рекс, который уже пережил предательство, ищет заботливую семью
Рубрика #котМаксим
Просмотров (812) / Обсудить
22.04 08:00 Фото
Орчане взяли сразу несколько призовых мест в конкурсе «Студенческая весна на Николаевской»
Завершился региональных этап
Просмотров (607) / Обсудить
22.04 07:00 Фото Видео
Погода на вторник
В регионе сухо и по-летнему тепло
Просмотров (566) / Обсудить
22.04 06:55
США хотели бы, чтобы Украина отказалась от членства в НАТО, могут признать Крым российским, и претендуют на контроль территории вокруг ЗАЭС
Сводка мировых новостей
Просмотров (374837) / Обсудить
22.04 06:00 Фото Видео
​​На воде гадали о смерти и жизни больных людей
Интересные факты этого дня
Просмотров (766) / Обсудить