В УМВД России по Оренбургской области прокомментировали выпуск программы «Пусть говорят», который вышел накануне в эфире первого канала. Там, напомним, говорили о девушках, пропавших в Оренбуржье. Некоторые приглашенные высказали мнение о бездействии полиции.
Сегодня пресс-служба УМВД Оренбургской области сообщила следующее:
«Руководство УМВД России по Оренбургской области с глубоким сочувствием относится к беде родственников пропавших девушек, но необходимо отметить, что высказывания о полном бездействии полиции не соответствуют действительности. По каждой из пропавших девушек был проведен незамедлительно полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Полицейскими был проделан огромный объем работы. Отрабатывалась малейшая информация, поступающая из различных источников. Неоднократно сотрудники уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области выезжали в служебные командировки в различные субъекты России.
В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению Уркумбаевой и Фадиной причастен Валерий Андреев, который находится в федеральном розыске. Но, к сожалению, в передаче данные сведения озвучены не были, хотя это могло бы способствовать розыску.
Мероприятия по розыску пропавших девушек не приостанавливались и будут продолжаться до получения результата. Эта работа находится под постоянным контролем руководства УМВД России по Оренбургской области».
Служба информации ТРК «Евразия».