Крысы держат в страхе жителей пятиэтажки по адресу ул. Краматорская, д №11 «а». Грызуны поселились в канализации и периодически выходят на прогулку по подъездам.
Квартира Ольги Кожевниковой находится на первом этаже и окна как раз выходят на колодец, в котором обитают вредители. Членам крысиного семейства Ольга Ивановна скоро начнёт давать клички. Женщина ежедневно наблюдает за грызунами, которые частенько выбегают из своего убежища на улицу. Она уже знает их повадки и маршрут прогулок. Но перспектива более близкого знакомства с крысами женщину совсем не радует.
Вокруг крышки колодца несколько нор. В них местные жители кидали таблетки с отравой. Но, по словам женщины, это не помогло, наоборот грызуны стали плодиться. А недавно вредителей стали замечать и в подъездах.
Доказательств обитания крыс нам долго искать не пришлось — прямо возле дома мы обнаружили труп грызуна. Кроме того, Ольга Ивановна прогулки грызунов запечатлела на фото.
За комментариями мы обратились в коммунальную компанию, на обслуживании которой находится пятиэтажка. Там нам сообщили, что заявка в центр дезинфекции ими была отправлена в понедельник. В течение недели служба должна выехать на место и избавить жильцов от вредителей.
Антонина Сатарова.
Служба информации ТРК «Евразия».