В посёлке Лесоторговый улицу Бабушкину топят канализационные воды из выгребной ямы. Стекают отходы от двухэтажки №181 по улице Кирпичной. Зловонные реки уже подобрались к частным домам жителей.
Проблема с выгребной ямой актуальна уже не первый год. Каждую весну дома затапливает зловонное озеро. Обслуживанием канализационного стока здесь занималась местная коммунальная компания. Всё сводилось к тому, что периодически спецтехника производила откачку канализационных стоков. Но время от времени фекальные воды переполняют яму и снова топят улицы.
Жители устали терпеть такой канализационный катаклизм. Горожане обратились за помощью к депутату горсовета Антону Зудилову.
Антон Владимирович пояснил, что администрация и службы города не могут дать конкретного ответа, кому принадлежит данная выгребная яма. Чтобы разобраться в этом вопросе было направлено письмо в прокуратуру. Когда ответ будет на руках у депутата, он намерен обращаться в надзорные органы и уже через суд обязать исполнителя предпринять меры для устранения проблемы. Антон Зудилов подчеркнул, что подобные дела не решаются за один день. Из-за бюрократических проволочек всё может затянуться на несколько месяцев.
Кроме того, жители сообщили, что писали по данному поводу обращение президенту Владимиру Путину. Ответ пришёл за подписью главы города Андрея Одинцова. В письме говориться, что выгребная яма в реестре объектов муниципальной собственности не значится и финансирования для её обслуживания в бюджете не заложено.
