Давление: 762 мм
Ветер: 0 м/c, С-В
Влажность: 83%
Опрос
Показание водяных
счётчиков ХВС и бойлер
Показание счётчиков
ГВС Энергосбыт+
Показания
электро счётчика
Показания
газового счетчика
Радио on-line
Зебра, ТВ программа
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00.
Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 14:00 до 15:00.

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков в ОрскВодоКанал (ХВС и если у Вас в доме в подвале бойлер греет воду), если горячая вода у Вас центральная, то вы абонент Энергосбыт Плюс, перейдите по ссылке: http://oren.esplus.ru/service/post/

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Адрес
Показания счетчика, ванная
Показания счетчика, кухня

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний газового счетчика
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
8 цифр лицевого счета
от одной до шести цифр до запятой
Номер телефона абонента с кодом города (без +7 или восьмерки в начале)

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Форма для отправки показаний счетчиков электроэнергии
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Номер лицевого счета
Номер прибора учета
Показания Тариф День
Показания Тариф Ночь

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

Диалог-М: бесплатная возможность заказать нормативные, бухгалтерские или юридические документы
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3951

Жители поселка Москва три недели живут без воды

Жители поселка Москва три недели живут без воды

Кто и когда устранит неполадки?
В редакцию Orsk.ru обратились жители поселка Москва, у которых с 22 февраля нет воды. Такая ситуация складывается на улице Степной, воды нет в тринадцати домах, люди не могут нормально мыться, готовить еду, а пенсионерам и вовсе тяжело физически добраться до ближайшей колонки. Обслуживанием сетей здесь занимается дирекция по тепловодоснабжению Орского производственного участка ОАО «РЖД». По словам местных жителей, мастера сделать с ситуацией ничего не могут.
 
Марина Астаева, жительница дома №13 по ул. Степной
Наши звонки путем ничего не дают, приедут они...раза 3-4 были? Сегодня наверное четвертый раз. Приедут, там посмотрят, там посмотрят, походят туда-сюда, поразговаривают и уезжают. И до сих пор у нас нет воды.
Ольга Назарова, жительница дома №20 по ул. Степной
Они подъезжали, просили, чтобы каждый им показал колодец окол дома, что у нас вода не замерзла. Открывали, откапывали колодцы, показывали. Они сами говорят: «Да, не замерзшее». А где у них перемерзло или что? Не знаю. Все качает, говорят, приборы все показывают, что давление есть, а у нас воды нет. 7 числа они отчитались, что через час пойдет вода, так и не пошла она. Они там у себя отчитались. 9 числа звоним, диспетчер говорит: «У вас есть вода?». Как у нас есть вода, если мы звоним друг другу — ни у кого нет воды.
 
Мы решили получить комментарий у руководства дирекции по тепловодоснабжению, но здесь нам сказали, что ничего говорить не будут. Все данные предоставляют только в пресс-службе организации, которая, по словам наших собеседников, находится в Челябинске.
 
Жители улицы Степной также рассказывают, что они написали коллективное обращение в администрацию Орска с просьбой разобраться в ситуации. Мы связались с пресс-службой муниципалитета. Здесь нам пояснили, что любое принятое обращение в любом случае обрабатывается.
 
Орчане на достигнутом останавливаться не собираются. Они обращались не только в дирекцию по тепловодоснабжению и администрацию Орска. Некоторые пошли еще дальше.
 
Екатерина Конькова, жительница дома № 17 по ул. Степной
Я живу одна, мне 75 лет, вчера у меня все переполнилось. Я нашла телефон – город Оренбург, туда позвонила, мне дали номера телефонов секретарей Берга. Я туда позвонила, она меня выслушала, я все обстоятельно ей рассказала, она говорит: «Ждите, вам должны позвонить, сейчас я звоню в Орск в белый дом». Она звонила при мне, все она сказала, что я ей сказала. 
 
Возможно ли в 21 веке полноценно жить без воды? Жители поселка Москва знают ответ на этот вопрос — три недели они стучатся во все возможные двери для того, чтобы им вернули их законное право. Уже можно утверждать, что власти в курсе этой ситуации. А вот будет ли администрация предпринимать какие-то меры? Увидим и услышим совсем скоро.

Служба информации Orsk.ru.

ORSK.RU
Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах

Последние новости